Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Искусство: Художники и скульпторы Иогансон  Борис Владимирович 25.07.1893  25.02.1973
Армия: Инженерные войска                          Концевой  Зиновий Абрамович 25.07.1903  05.02.1990
Армия: Бронетанковые войска                       Бубнов  Николай Матвеевич 25.07.1904  02.08.1943
Производство: Лёгкая промышленность Щукина   Ольга Константиновна 25.07.1905  06.04.1990
Армия: Пехота                                     Славянский  Иван Павлович 25.07.1905  19.01.1973
Транспорт: Железнодорожники Колобов  Николай Романович 25.07.1907  13.09.1999
Производство: Машиностроители Шубенко-Шубин  Леонид Александрович 25.07.1907  1994
Армия: Бронетанковые войска                       Аверин  Николай Степанович 25.07.1908  27.07.1944
Учителя Каниковский  Иван Семёнович 25.07.1910  1973
Армия: Артиллерия                                 Андреев  Анатолий Андреевич 25.07.1911  08.07.1991
Армия: Сапёры                                     Бондарев  Гавриил Сергеевич 25.07.1911  27.06.1999
Армия: Артиллерия                                 Сазонов  Николай Архипович 25.07.1911  14.10.1987
Научная деятельность Сергеев  Владимир Сергеевич 25.07.1911  21.12.1999
Армия: Лётчики-истребители                        Шевцов  Пётр Фёдорович 25.07.1912  17.01.1944
Сельское хозяйство: Растениеводство Демиденко  Владимир Григорьевич 25.07.1913  28.12.1992
Армия: ВВС                                        Рожнов  Николай Андреевич 25.07.1913  07.12.1959
Армия: Пехота                                     Коробейников  Николай Якимович (Акимович) 25.07.1913  30.07.1993
Армия: Пехота                                     Щербинин  Владимир Кириллович 25.07.1913  11.05.1950
Производство: Оборонная промышленность Панфилов  Михаил Панфилович 25.07.1913  02.12.1994
Армия: Артиллерия                                 Дякин  Михаил Васильевич 25.07.1914  29.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Нестеров  Иван Наумович 25.07.1914  09.02.1996
Армия: Пехота                                     Боганов  Борис Петрович 25.07.1914  19.11.1984
Армия: Морская пехота                             Дубинда  Павел Христофорович 25.07.1914  22.10.1992
Производство: Машиностроители Мясоедов  Евгений Иванович 25.07.1915  ?
Армия: Воздушные разведчики                       Конкин  Михаил Парфентьевич 25.07.1915  15.05.1960
Армия: Политработники                             Ярцев  Павел Петрович 25.07.1916  06.09.1943
Армия: Пехота                                     Власов  Пётр Дмитриевич 25.07.1916  29.09.1943
Армия: Мотострелки                                Морев  Николай Николаевич 25.07.1917  05.08.1997
Сельское хозяйство: Растениеводство Эбаноидзе  Семён Ражденович 25.07.1917  ?
Космонавты                                        Борисенко  Михаил Иванович 25.07.1917  02.01.1984
Сельское хозяйство: Животноводство Хасанова  Матрёна Перфильевна 25.07.1918  2003
Производство: Оборонная промышленность Комиссаров  Борис Алексеевич 25.07.1918  09.04.1999
Армия: Пехота                                     Кашенков  Василий Иванович 25.07.1918  29.12.1993
Армия: Мотострелки                                Павлюк  Валентин Евстафьевич 25.07.1919  04.06.1996
Сельское хозяйство: Растениеводство Простова  Прасковья Иосифовна 25.07.1920  нет данных
Армия: Бронетанковые войска                       Афанасьев  Александр Петрович 25.07.1920  25.07.1944
Армия: Артиллерия                                 Харитонов  Яков Моисеевич 25.07.1921  20.02.1992
Армия: Бронетанковые войска                       Водолазкин  Николай Степанович 25.07.1921  07.01.1981
Армия: Артиллерия                                 Ваксман  Исаак Фёдорович 25.07.1922  19.12.1943
Армия: Бронетанковые войска                       Белов  Николай Максимович 25.07.1922  07.03.1980
Армия: Пехота                                     Ирисбеков  Курбанбай 25.07.1922  29.12.1943
Армия: Фронтовые разведчики                       Конгалёв  Фёдор Иванович 25.07.1922  19.01.1987
Армия: Артиллерия                                 Логинов  Александр Николаевич 25.07.1923  28.12.2006
Армия: Лётчики-штурмовики                         Гавриленко  Леонтий Ильич 25.07.1923  08.11.1957
Армия: Артиллерия                                 Сафин  Нурулла Давлетгареевич 25.07.1923  15.05.1995
Армия: Лётчики-штурмовики                         Пеньков  Михаил Иванович 25.07.1923  05.10.1944
Армия: Фронтовые разведчики                       Тисменецкий  Пётр Харитонович 25.07.1924  27.08.1997
Армия: Пехота                                     Едзаев  Ахсарбек Александрович 25.07.1924  10.01.1992
Армия: Пехота                                     Обуховский  Иван Денисович 25.07.1924  10.01.1989
Производство: Металлургия Сулейманов  Фатих Каюмович 25.07.1924  14.05.1997
Нет рисунка Скоков  Александр Иванович 25.07.1925  07.12.1942
Строители Скрюкова  Екатерина Фёдоровна 25.07.1925 
Нет рисунка Зиатдинов  Назип Зиатдинович 25.07.1925  10.01.2008
Армия: Пехота                                     Бреусов  Владимир Ефимович 25.07.1925  26.11.2001
Армия: Мотострелки                                Трушков  Илья Фёдорович 25.07.1925  04.01.1993
Нет рисунка Жаринов  Александр Дмитриевич 25.07.1928  07.03.2008
Сельское хозяйство: Растениеводство Шульгин  Алексей Яковлевич 25.07.1928  1985
Строители Николаев  Пётр Фёдорович 25.07.1930 
Производство: Машиностроители Корешев  Владимир Сергеевич 25.07.1930  19.03.2017
Нет рисунка Татарова  Антонина Ивановна 25.07.1931  27.01.2008
Сельское хозяйство: Растениеводство Сооалусте  Томас Иоханнесович 25.07.1933  14.07.1977
Недра: Нефтяники Османов  Рамазан Хабиевич 25.07.1935 
Производство: Судостроение Пашин  Валентин Михайлович 25.07.1937  15.12.2013
Производство: Лёгкая промышленность Морозова  Раиса Кирилловна 25.07.1938 
Армия: Внутренние войска                          Лысюк  Сергей Иванович 25.07.1954 
МВД                                               Гиндеев  Баатр Александрович 25.07.1969 
Армия: ВДВ                                        Миненков  Михаил Анатольевич 25.07.1977 
Армия: ВДВ                                        Чумак  Юрий Алексеевич 25.07.1977  22.08.1999