Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Пехота                                     Гладков  Василий Фёдорович 10.04.1898  18.08.1981
Армия: Пехота                                     Зданович  Гавриил Станиславович 10.04.1900  06.07.1984
Армия: Политработники                             Шейко  Борис Филиппович 10.04.1905  16.10.1973
Сельское хозяйство: Растениеводство Багирова  Басти Масим кызы 10.04.1906  27.02.1962
Армия: Понтонные части                            Путинцев  Иван Никандрович 10.04.1907  19.07.1944
Сельское хозяйство: Растениеводство Деркач  Марина Ефимовна 10.04.1907  26.05.1987
Армия: Пехота                                     Пейсаховский  Наум Григорьевич 10.04.1909  24.08.1999
Сельское хозяйство: Растениеводство Гражданкин  Иван Евдокимович 10.04.1910  06.10.1976
Армия: Сапёры                                     Колесников  Фёдор Михайлович 10.04.1910  15.04.1992
Полярники Фёдоров  Евгений Константинович 10.04.1910  30.12.1981
Армия: Пехота                                     Дашков  Алексей Андреевич 10.04.1910  25.06.1997
Армия: Артиллерия                                 Овчаркин  Владимир Прокофьевич 10.04.1910  04.10.1995
Сельское хозяйство: Растениеводство Шкондыбин  Иван Ефремович 10.04.1910  23.03.1989
Сельское хозяйство: Растениеводство Исаева  Мария Степановна 10.04.1910  ?
Армия: Артиллерия                                 Шевченко  Семён Алексеевич 10.04.1910  08.02.1991
Армия: Пехота                                     Умурдинов  Мухитдин 10.04.1912  21.05.1981
Армия: Кавалерия                                  Тихонов  Григорий Матвеевич 10.04.1912  13.02.1944
Армия: Лётчики-истребители                        Трубаченко  Василий Петрович 10.04.1912  16.09.1941
Производство: Машиностроители Житков  Анатолий Анатольевич 10.04.1913  09.11.1997
Сельское хозяйство: Растениеводство Васильева  Анастасия Назаровна 10.04.1913  20.05.1988
Армия: Артиллерия                                 Николенко  Василий Петрович 10.04.1914  07.12.1984
Армия: Артиллерия                                 Казаков  Степан Александрович 10.04.1914  07.12.1964
Сельское хозяйство: Растениеводство Чуб  Демьян Кириллович 10.04.1914  07.07.1976
Армия: Артиллерия                                 Царёв  Алексей Егорович 10.04.1915  17.09.1983
Армия: Сапёры                                     Чуличкин  Илларион Фёдорович 10.04.1915  25.09.2008
Армия: Мотострелки                                Ачкасов  Яков Михайлович 10.04.1916  30.01.2004
Армия: Фронтовые разведчики                       Васенёв  Василий Пантелеевич 10.04.1916  16.09.1957
Армия: Пехота                                     Трусов  Виктор Иванович 10.04.1917  06.12.1989
Армия: Артиллерия                                 Добрый  Фёдор Кондратьевич 10.04.1917  17.12.1989
Армия: Лётчики-штурмовики                         Пстыго  Иван Иванович 10.04.1918  23.02.2009
Армия: Лётчики-истребители                        Манкевич  Виктор Михайлович 10.04.1918  17.09.2007
Сельское хозяйство: Растениеводство Сухорукова  Анна Ивановна 10.04.1919  25.09.1984
Армия: Артиллерия                                 Андросов  Николай Никитович 10.04.1919  14.01.1945
Производство: Радиоэлектронная промышленность Баженов  Василий Александрович 10.04.1919  06.04.1987
Армия: ВВС                                        Валеев  Агзам Зиганшевич 10.04.1919  31.12.1986
Армия: Пехота                                     Губкин  Георгий Никитович 10.04.1919  10.07.2003
Сельское хозяйство: Растениеводство Худайбердиев  Ахмадали 10.04.1920  1985
Армия: Артиллерия                                 Голодных  Александр Гордеевич 10.04.1921  24.02.1945
Армия: Пехота                                     Онилова  Нина Андреевна 10.04.1921  08.03.1942
Армия: Генералитет                                Красовский  Александр Аркадьевич 10.04.1921  02.06.2003
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Архангельский  Николай Васильевич 10.04.1921  14.01.1945
Армия: Кавалерия                                  Гречушкин  Дмитрий Фёдорович 10.04.1921  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Ларин  Владимир Сергеевич 10.04.1921  01.06.1971
Армия: Кавалерия                                  Антошкин  Николай Павлович 10.04.1922  11.01.1997
Армия: Кавалерия                                  Узаков  Аблакул Уразбаевич 10.04.1922  26.07.1955
Производство: Оборонная промышленность Шомин  Николай Александрович 10.04.1923  09.11.1994
Армия: Лётчики-истребители                        Крамаренко  Сергей Макарович 10.04.1923 
Партийные и советские деятели Морозов  Александр Максимович 10.04.1923  26.04.2003
Армия: Артиллерия                                 Филоненко  Борис Николаевич 10.04.1924  18.01.1949
Армия: Бронетанковые войска                       Райков  Анатолий Иванович 10.04.1924  27.10.1994
Армия: Инженерные войска                          Осипов  Иван Иванович 10.04.1924  28.09.1943
Армия: Фронтовые разведчики                       Богданов  Иван Яковлевич 10.04.1924  05.1949
Армия: Пехота                                     Письменный  Иван Алексеевич 10.04.1925  14.04.1944
Армия: Пехота                                     Балтабанов  Имангали Таукешевич 10.04.1925  26.02.1945
Транспорт: Авто, дорожники Богатырёв  Иван Петрович 10.04.1925 
Армия: Понтонные части                            Максютов  Сергей Павлович 10.04.1925  03.02.1945
Транспорт: Железнодорожники Новосилецкий  Алексей Дмитриевич 10.04.1925  25.12.2010
Армия: ПВО                                        Брусов  Иван Никифорович 10.04.1926  25.01.1945
Армия: Войска связи                               Хандриков  Лев Борисович 10.04.1926  28.01.2002
Производство: Радиоэлектронная промышленность Степаненко  Любовь Григорьевна 10.04.1927  нет данных
Сельское хозяйство: Растениеводство Кублицкая  Раиса Владимировна 10.04.1928 
Недра: Шахтёры Бигвава  Михаил Вартанович 10.04.1929  04.01.2008
Сельское хозяйство: Растениеводство Карноза  Мария Егоровна 10.04.1929 
Рыбопромысловая промышленность Осташков  Юрий Алексеевич 10.04.1931  24.12.2012
Сельское хозяйство: Растениеводство Мальцев  Пётр Иванович 10.04.1931 
Недра: Шахтёры Ананьев  Алексей Михайлович 10.04.1932  03.04.2017
Строители Акулич  Станислав Феликсович 10.04.1934 
Производство: Химическая промышленность Богдан  Алексей Филиппович 10.04.1937  24.04.2004
Строители Варшавский  Иван Николаевич 10.04.1938 
Сельское хозяйство: Растениеводство Франченко  Борис Миронович 10.04.1938 
Недра: Газпром Никоненко  Иван Спиридонович 10.04.1938 
Армия: Подводники                                 Солодков  Леонид Михайлович 10.04.1958 
Армия: Вертолётчики                               Наточий  Сергей Алексеевич 10.04.1961  01.12.2001
МВД                                               Чернышёв  Александр Викторович 10.04.1979