Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Искусство: Музыканты, певцы Ревуцкий  Лев Николаевич 20.02.1889  30.03.1977
Сельское хозяйство: Растениеводство Дараган  Тимофей Иванович 20.02.1895  26.06.1969
Армия: Пехота                                     Иванов  Фёдор Васильевич 20.02.1896  30.10.1968
Армия: Медицинский состав                         Петлюк  Иосиф Матвеевич 20.02.1897  26.09.1968
Производство: Химическая промышленность Федотова  Анна Сергеевна 20.02.1900  1987
Сельское хозяйство: Растениеводство Саввичев  Константин Иванович 20.02.1903  07.10.1980
Армия: Кавалерия                                  Доватор  Лев Михайлович 20.02.1903  19.12.1941
Армия: Сапёры                                     Сосин  Николай Федорович 20.02.1903  09.03.1977
Армия: Лётчики-испытатели                         Бахчиванджи  Григорий Яковлевич 20.02.1908  27.03.1943
Партизаны                                         Бовкун  Иван Михайлович 20.02.1908  08.07.1988
Армия: Артиллерия                                 Кольтюков  Егор Николаевич 20.02.1908  29.01.1945
Армия: Бронетанковые войска                       Шнейдерман  Михаил Ефимович 20.02.1909  24.06.1981
Нет рисунка Шпак  Владимир Степанович 20.02.1909  23.02.2009
Армия: Пехота                                     Сухов  Василий Иванович 20.02.1910  08.02.1945
Недра: Шахтёры Шпанько  Тимофей Панкратьевич 20.02.1910  14.04.1985
Сельское хозяйство: Животноводство Нуттунен  Мария Андреевна 20.02.1911  25.10.1965
Армия: Пехота                                     Меншун  Григорий Иванович 20.02.1912  11.01.1980
Сельское хозяйство: Животноводство Шмелев   Владимир Александрович 20.02.1913  05.03.1976
Армия: Железнодорожные войска                     Жижилашвили  Шалва Николаевич 20.02.1913  29.12.1992
Армия: Морская пехота                             Кириллов  Николай Павлович 20.02.1914  21.08.1993
Армия: Пехота                                     Лапин  Иван Васильевич 20.02.1914  05.11.1979
Сельское хозяйство: Растениеводство Шаповалов  Карп Гаврилович 20.02.1914  24.06.2009
Армия: Пехота                                     Боровский  Станислав Казимирович 20.02.1914  16.01.1985
Сельское хозяйство: Растениеводство Водяник   Тимофей Иванович 20.02.1915  27.03.1998
Армия: Инженерные войска                          Клиновой  Алексей Михайлович 20.02.1916  31.08.1992
Армия: ВВС                                        Зацепа  Лев Григорьевич 20.02.1916  22.11.1996
Армия: Артиллерия                                 Меньшиков  Леонид Емельянович 20.02.1916  05.08.2004
Армия: Морская пехота                             Кисляков  Василий Павлович 20.02.1916  29.11.1990
Армия: Лётчики-истребители                        Жидов  Георгий Никонорович 20.02.1916  11.04.1974
Армия: Пехота                                     Науменко  Василий Дмитриевич 20.02.1917  15.09.1981
Армия: Пехота                                     Соломоников  Иван Михайлович 20.02.1918  24.10.1944
Армия: Лётчики-истребители                        Кисляков  Анатолий Васильевич 20.02.1918  28.07.1998
Строители Борисенко  Тимофей Яковлевич 20.02.1919  2002
Учителя Маклакова  Валентина Акиндиновна 20.02.1920  22.03.2008
Армия: Артиллерия                                 Полехов  Филипп Романович 20.02.1920  16.04.1983
Армия: Артиллерия                                 Белов  Фёдор Иванович 20.02.1920  27.05.1979
Армия: Лётчики-истребители                        Оганесов  Вазген Михайлович 20.02.1920  23.05.1993
Армия: Лётчики-истребители                        Догадайло  Алексей Дмитриевич 20.02.1920  14.09.2010
Армия: Сапёры                                     Пыткин  Алексей Петрович 20.02.1920  13.06.2001
Армия: Лётчики-истребители                        Гаврилин  Павел Фёдорович 20.02.1920  10.04.1995
Сельское хозяйство: Животноводство Крючкова  Анна Ивановна 20.02.1920  09.03.1999
Армия: Пехота                                     Иллазаров  Исай Иллазарович 20.02.1920  06.09.1944
Армия: Лётчики-штурмовики                         Глазунов  Пётр Алексеевич 20.02.1920  08.03.1992
Армия: Пехота                                     Дьяченко  Николай Сидорович 20.02.1921  24.01.1945
Армия: Артиллерия                                 Панарин  Николай Павлович 20.02.1921  10.11.1951
Армия: Мотострелки                                Щербанёв  Тимофей Карпович 20.02.1922  17.10.1998
Армия: ВВС                                        Садчиков  Фёдор Ильич 20.02.1922  26.11.1997
Армия: Артиллерия                                 Волков  Василий Степанович 20.02.1922  06.07.2003
Армия: Лётчики-штурмовики                         Иванов  Константин Васильевич 20.02.1922  29.12.1987
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Корязин  Дисан Николаевич 20.02.1922  28.09.1941
Армия: Артиллерия                                 Смирнов  Дмитрий Михайлович 20.02.1922  25.12.1989
Армия: Пехота                                     Ржанский  Василий Васильевич 20.02.1922  14.12.2002
Армия: Артиллерия                                 Рыхлик  Пётр Григорьевич 20.02.1923  24.04.1983
Армия: ВВС                                        Казаков  Анатолий Семёнович 20.02.1923  08.09.1986
Армия: Лётчики-штурмовики                         Фролов  Василий Сергеевич 20.02.1923  24.02.2006
Армия: Пехота                                     Третьяк  Иван Моисеевич 20.02.1923  03.05.2007
Сельское хозяйство: Растениеводство Кишкин  Андрей Петрович 20.02.1924  13.10.1983
Армия: Пехота                                     Зерщиков  Корней Петрович 20.02.1924  03.05.1990
Армия: Пехота                                     Поляков  Константин Илларионович 20.02.1924  15.01.1943
Партийные и советские деятели Бондарчук  Иван Афанасьевич 20.02.1924 
Армия: Пехота                                     Шепелев  Николай Фёдорович 20.02.1924  12.03.1984
Армия: Пехота                                     Шевченко  Андрей Иванович 20.02.1925  20.12.1996
Армия: Пехота                                     Рябошлык  Алексей Семёнович 20.02.1925  06.03.1994
Нет рисунка Почтарь  Василий Кириллович 20.02.1926  26.07.2016
Армия: Пехота                                     Шатохин  Афанасий Ильич 20.02.1926  14.08.1989
Партизаны                                         Портнова  Зинаида Мартыновна 20.02.1926  01.1944
Армия: Фронтовые разведчики                       Скидан  Тимофей Иванович 20.02.1926  22.09.1976
Производство: Атомный проект Коблицкий  Константин Андреевич 20.02.1927  06.01.2003
Строители Баранов  Павел Терентьевич 20.02.1929  18.08.2006
Строители Полевков  Николай Васильевич 20.02.1929 
Сельское хозяйство: Растениеводство Синегуб  Иван Леонтьевич 20.02.1932  10.12.2005
Производство: Радиоэлектронная промышленность Слока  Виктор Карлович 20.02.1932  13.12.2018
Производство: Лесная промышленность Худяков  Геннадий Александрович 20.02.1933 
Недра: Шахтёры Звягильский  Ефим Леонидович 20.02.1933 
Сельское хозяйство: Растениеводство Ахмедьянов  Яныбай Шагибалович 20.02.1936  25.09.2010
Производство: Машиностроители Гупалов  Виктор Кириллович 20.02.1936 
Производство: Радиоэлектронная промышленность Крашенинников  Виктор Григорьевич 20.02.1937  03.07.2003
Сельское хозяйство: Животноводство Чубрик  Тамара Владимировна 20.02.1937  23.12.2009
Строители Шелкоплясов  Юрий Иванович 20.02.1940  25.06.2009
Армия: Лётчики-испытатели                         Митиков  Юрий Иванович 20.02.1941  24.01.2013
Космонавты                                        Александров  Александр Павлович 20.02.1943 
Космонавты                                        Циблиев  Василий Васильевич 20.02.1954 
Космонавты                                        Шкаплеров  Антон Николаевич 20.02.1972