Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Пехота                                     Тюлькин  Яков Николаевич 22.10.1896  12.08.1958
Производство: Металлургия Осадчий  Яков Павлович 22.10.1901  06.02.1977
Армия: Артиллерия                                 Сафронов  Андрей Семёнович 22.10.1902  01.09.1952
Сельское хозяйство: Растениеводство Аветисян  Самвел Хачатурович 22.10.1902  ?
Армия: Артиллерия                                 Рыбкин  Александр Степанович 22.10.1904  26.08.1968
Армия: Мотострелки                                Толстобров  Яков Еремеевич 22.10.1905  06.02.1986
Транспорт: Железнодорожники Черкесов  Андрей Михайлович 22.10.1905  09.03.1943
Транспорт: Железнодорожники Осинцев  Михаил Александрович 22.10.1907  02.06.1968
Армия: Инженерные войска                          Жанаев  Дарма Жанаевич 22.10.1907  27.04.1945
Армия: Пехота                                     Фомичёв  Михаил Арсентьевич 22.10.1909  12.10.1941
Армия: Артиллерия                                 Княжев  Александр Яковлевич 22.10.1909  30.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Мишин  Иван Иванович 22.10.1909  05.06.1981
Армия: Пехота                                     Веденко  Виктор Антонович 22.10.1910  26.06.1944
Армия: Войска связи                               Колодяжный  Михаил Степанович 22.10.1910  13.12.1983
Сельское хозяйство: Растениеводство Терещенко  Дмитрий Максимович 22.10.1911  17.03.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Саух  Ефросинья Архиповна 22.10.1912  01.06.1993
Армия: Сапёры                                     Юнак  Григорий Михайлович 22.10.1912  12.05.1978
Армия: Пехота                                     Валеев  Салих Шайбакович 22.10.1912  12.10.1970
Производство: Машиностроители Макарищева  Капитолина Васильевна 22.10.1912  06.03.1990
Армия: Пехота                                     Кулик  Григорий Карпович 22.10.1912  01.07.1988
Партийные и советские деятели Мусаханов  Мирзамахмуд Мирзарахманович 22.10.1912  05.01.1995
Производство: Машиностроители Поспелов  Константин Сергеевич 22.10.1913  13.01.1996
Армия: Подводники                                 Петелин  Александр Иванович 22.10.1913  01.09.1987
Производство: Машиностроители Исаев  Серафим Иванович 22.10.1914  02.12.1989
Армия: Артиллерия                                 Зуев  Кузьма Андреевич 22.10.1914  15.01.1978
Армия: Лётчики-истребители                        Кисляк  Николай Александрович 22.10.1916  08.09.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Бородин  Александр Иосифович 22.10.1916  13.11.1999
Армия: Снайперы                                   Зайцев  Иван Григорьевич 22.10.1916  15.07.1952
Армия: Понтонные части                            Шамкаев  Акрам Беляевич 22.10.1916  12.08.1981
Партийные и советские деятели Карамышев  Лутфулла Гибадуллович 22.10.1917  27.03.1985
Армия: Бронетанковые войска                       Долгов  Александр Петрович 22.10.1917  01.05.1945
Армия: Железнодорожные войска                     Вейцман  Самуил Гдальевич 22.10.1917  21.07.1993
Сельское хозяйство: Растениеводство Сущеня  Григорий Павлович 22.10.1918  1989
Армия: Фронтовые разведчики                       Кора  Николай Васильевич 22.10.1918  31.01.1945
Сельское хозяйство: Растениеводство Беседин  Василий Степанович 22.10.1918  20.10.1989
Производство: Судостроение Потапов  Пётр Петрович 22.10.1918  24.11.2002
Армия: Пехота                                     Тихоненко  Иван Кондратьевич 22.10.1918  06.04.1945
Армия: Сапёры                                     Степанов  Дмитрий Тихонович 22.10.1918  30.12.2002
Армия: Инженерные войска                          Красавин  Михаил Васильевич 22.10.1919  28.12.1992
Армия: Артиллерия                                 Воиншин  Ефим Андреевич 22.10.1920  10.01.1982
Армия: Пехота                                     Цитовский  Ефим Григорьевич 22.10.1920  01.11.1994
Армия: Артиллерия                                 Смоляков  Иван Ильич 22.10.1920  25.04.1980
Сельское хозяйство: Животноводство Ооржак  Дажы-Намчал Чыртай-оолович 22.10.1920  1988
Армия: Лётчики-штурмовики                         Рытов  Александр Иванович 22.10.1920  10.10.1944
Армия: Бронетанковые войска                       Науменко  Виктор Петрович 22.10.1921  19.09.2006
Армия: ВВС                                        Конин  Михаил Фёдорович 22.10.1921  29.07.2003
Армия: Лётчики-штурмовики                         Еряшев  Борис Никандрович 22.10.1921  23.03.1993
Армия: Лётчики-истребители                        Крючков  Василий Егорович 22.10.1921  02.01.1985
Армия: Пехота                                     Солонченко  Владимир Данилович 22.10.1922  25.06.1944
Сельское хозяйство: Растениеводство Продан  Таисия Григорьевна 22.10.1922  2002
Производство: Радиоэлектронная промышленность Савельев  Николай Фёдорович 22.10.1922  26.08.1996
Армия: Бронетанковые войска                       Ладушкин  Иван Мартынович 22.10.1922  16.03.1945
Сельское хозяйство: Растениеводство Терехина  Евдокия Степановна 22.10.1922  2001
Армия: Артиллерия                                 Терёхин  Иван Дмитриевич 22.10.1922  ?
Производство: Радиоэлектронная промышленность Давыдов  Иван Васильевич 22.10.1922  26.11.1997
Армия: Пехота                                     Коряков  Александр Павлович 22.10.1923  26.07.1944
Сельское хозяйство: Растениеводство Василенко  Фёдор Павлович 22.10.1923  21.09.1996
Армия: Бронетанковые войска                       Суханов  Виталий Фёдорович 22.10.1923  09.09.1988
Пограничники                                      Петрунин  Дмитрий Сергеевич 22.10.1923  23.05.1990
Армия: Лётчики-штурмовики                         Миннибаев  Гумер Хазинурович 22.10.1923  19.11.1999
Армия: Артиллерия                                 Павлушков  Николай Иванович 22.10.1924  18.02.2002
Армия: Пехота                                     Таранов  Феофан Фёдорович 22.10.1924  17.08.1987
Армия: Пехота                                     Дячкин  Пётр Акимович 22.10.1924  31.07.1985
Армия: Артиллерия                                 Тепцов  Константин Иванович 22.10.1925  10.06.1991
Армия: Пехота                                     Дернов  Пётр Сергеевич 22.10.1925  24.01.1945
Сельское хозяйство: Растениеводство Быченко   Дмитрий Сидорович 22.10.1925  12.07.2016
Сельское хозяйство: Растениеводство Кулик  Фёдор Владимирович 22.10.1927  12.08.2001
Недра: Геологи Зенин  Владимир Яковлевич 22.10.1928  1982
Сельское хозяйство: Растениеводство Нагирняк  Дмитрий Ефимович 22.10.1928  04.09.2009
Производство: Машиностроители Уланов  Константин Егорович 22.10.1929 
Спортсмены Яшин  Лев Иванович 22.10.1929  20.03.1990
Сельское хозяйство: Растениеводство Червяков  Александр Дмитриевич 22.10.1930  20.08.2012
Армия: Подводники                                 Самсонов  Станислав Павлович 22.10.1932  08.03.2006
Сельское хозяйство: Животноводство Жилин  Борис Алексеевич 22.10.1937  14.02.2018
Производство: Машиностроители Баштанюк  Геннадий Сергеевич 22.10.1949