Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Партизаны                                         Гурьянов  Михаил Алексеевич 10.10.1903  27.11.1941
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Челпанов  Василий Николаевич 12.03.1918  27.11.1941
Партизаны                                         Щербак  Александр Михайлович 22.02.1915  27.11.1942
Армия: Пехота                                     Рассказов  Константин Иванович 31.05.1907  27.11.1943
Армия: ВДВ                                        Королёв  Николай Степанович 22.05.1921  27.11.1943
Армия: Пехота                                     Должанский  Юрий Моисеевич 31.05.1923  27.11.1943
Армия: Пехота                                     Гайсин  Ахмед-Саффа 1918  27.11.1943
Армия: Пехота                                     Конопля  Василий Фёдорович 1915  27.11.1943
Армия: Пехота                                     Губин  Михаил Александрович 17.09.1915  27.11.1943
Армия: Пехота                                     Прилепа  Пётр Карпович 22.06.1914  27.11.1943
Армия: Пехота                                     Блажкун  Андрей Фёдорович 1926  27.11.1944
Армия: Артиллерия                                 Фонов  Николай Яковлевич 24.10.1911  27.11.1950
Армия: Артиллерия                                 Шигаев  Григорий Фролович 13.03.1915  27.11.1954
Сельское хозяйство: Животноводство Вильчковский  Богуслав Богданович 17.03.1928  27.11.1964
Армия: Пехота                                     Круглов  Леонид Семёнович 23.07.1916  27.11.1968
Армия: Артиллерия                                 Литвиненко  Пётр Степанович 01.06.1904  27.11.1971
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Щербаков  Сергей Васильевич 18.10.1914  27.11.1973
Армия: ВМФ                                        Беспалов  Михаил Гаврилович 28.09.1912  27.11.1973
Армия: Лётчики-истребители                        Игнатьев  Михаил Трофимович 21.11.1920  27.11.1973
Недра: Геологи Тукенов  Нурлыгаин Тукенович 09.05.1912  27.11.1973
Армия: Артиллерия                                 Расторопов  Борис Павлович 28.04.1924  27.11.1973
Армия: Артиллерия                                 Данчев  Фёдор Тихонович 16.02.1915  27.11.1975
Армия: Артиллерия                                 Никитин  Степан Андреевич 27.12.1904  27.11.1976
Армия: Пехота                                     Андреев  Александр Тимофеевич 20.08.1926  27.11.1977
Армия: Пехота                                     Смирнов  Николай Андреевич 09.04.1916  27.11.1978
Сельское хозяйство: Растениеводство Пунтус  Леонид Николаевич 03.05.1928  27.11.1978
Производство: Лесная промышленность Палынский  Виктор Исакович 29.10.1933  27.11.1979
Армия: Артиллерия                                 Фахретдинов  Тимерьян Зиганшинович 10.03.1919  27.11.1979
Армия: Пехота                                     Емельянов  Василий Александрович 17.01.1916  27.11.1980
Сельское хозяйство: Животноводство Куприянов  Павел Гаврилович 30.05.1906  27.11.1980
Армия: Генералитет                                Манагаров  Иван Мефодьевич 12.06.1898  27.11.1981
Армия: Лётчики-истребители                        Алкидов  Владимир Яковлевич 12.08.1920  27.11.1982
Недра: Шахтёры Ракитянский  Анатолий Дмитриевич 20.10.1930  27.11.1985
Партийные и советские деятели Брагазин  Михаил Андреевич 1916  27.11.1986
Сельское хозяйство: Животноводство Кашкин  Пётр Тимофеевич 20.01.1912  27.11.1988
Армия: Лётчики-штурмовики                         Макаров  Алексей Трифонович 20.04.1922  27.11.1988
Сельское хозяйство: Животноводство Квасницкий  Алексей Владимирович 12.02.1900  27.11.1989
Сельское хозяйство: Растениеводство Пусев  Родион Карпович 10.05.1922  27.11.1989
Армия: Пехота                                     Ушанев  Сергей Михайлович 14.10.1922  27.11.1989
Армия: Артиллерия                                 Епимахов  Николай Михайлович 21.03.1919  27.11.1989
Производство: Радиоэлектронная промышленность Семенихин  Владимир Сергеевич 09.02.1918  27.11.1990
Армия: Бронетанковые войска                       Шмелёв  Борис Елисеевич 15.05.1914  27.11.1990
Армия: Пехота                                     Коробов  Григорий Ефимович 23.10.1916  27.11.1990
Армия: Артиллерия                                 Соловьёв  Николай Петрович 05.05.1915  27.11.1992
Производство: Машиностроители Бережной  Сергей Иванович 12.08.1929  27.11.1993
Армия: Фронтовые разведчики                       Федотов  Николай Фёдорович 15.05.1915  27.11.1994
Армия: Артиллерия                                 Атаманчук  Григорий Климентьевич 22.08.1922  27.11.1994
Армия: Фронтовые разведчики                       Кондратьев  Константин Николаевич 03.11.1925  27.11.1995
Строители Саттаров  Рашит Саттарович 12.10.1912  27.11.1996
Армия: Артиллерия                                 Овсянников  Николай Иванович 03.05.1903  27.11.1996
Сельское хозяйство: Животноводство Иванова  Елизавета Ильинична 10.10.1930  27.11.1997
Армия: Лётчики-штурмовики                         Святошенко  Леонид Степанович 21.08.1923  27.11.1998
Армия: Пехота                                     Кузнецов  Константин Гаврилович 25.12.1912  27.11.1999
Армия: Подводники                                 Павлов  Анатолий Иванович 09.02.1930  27.11.2000
Производство: Радиоэлектронная промышленность Шило  Пётр Андреевич 09.12.1918  27.11.2000
Армия: Лётчики-штурмовики                         Макаров  Михаил Афанасьевич 20.01.1917  27.11.2002
Армия: Воздушные разведчики                       Западинский  Александр Семёнович 06.06.1914  27.11.2002
Армия: Бронетанковые войска                       Мозговой  Иван Остапович 14.10.1923  27.11.2004
Сельское хозяйство: Растениеводство Наумов  Владимир Алексеевич 04.05.1936  27.11.2005
Транспорт: Лётчики ГВФ                            Коцур  Игорь Кузьмич 19.03.1923  27.11.2006
Сельское хозяйство: Животноводство Меркало  Лукия Гордеевна 17.05.1906  27.11.2008
Производство: Машиностроители Кострова  Нелли Витольдовна 01.01.1935  27.11.2009
Сельское хозяйство: Растениеводство Бережной  Иван Михайлович 12.10.1929  27.11.2010
Производство: Машиностроители Зуев  Геннадий Яковлевич 30.01.1929  27.11.2014
Недра: Газпром Дзябенко  Василий Васильевич 21.10.1931  27.11.2016
Недра: Шахтёры Сизых  Сергей Георгиевич 05.06.1938  27.11.2016
Недра: Нефтяники Мусин  Амир Шагалеевич 05.07.1937  27.11.2017
Недра: Шахтёры Сивак  Владимир Яковлевич 01.06.1930  27.11.2019