Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Лётчики-истребители                        Каменщиков  Владимир Григорьевич 18.03.1915  22.05.1943
Армия: Артиллерия                                 Криворотов  Владимир Фёдорович 27.09.1923  22.05.1945
Армия: Пехота                                     Балакин  Николай Пименович 20.08.1922  22.05.1953
Армия: Пехота                                     Чередник  Иван Яковлевич 30.09.1913  22.05.1955
Сельское хозяйство: Растениеводство Тетюхин  Степан Никифорович 29.10.1885  22.05.1958
Армия: Пехота                                     Булгаков  Андрей Алексеевич 13.08.1913  22.05.1967
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Пятыхин  Иван Гаврилович 25.10.1904  22.05.1971
Армия: Фронтовые разведчики                       Кульков  Николай Иванович 10.12.1923  22.05.1974
Армия: Генералитет                                Фоминых  Евгений Иванович 24.12.1906  22.05.1977
Армия: Пехота                                     Байрамдурдыев  Таган 1909  22.05.1977
Армия: Бронетанковые войска                       Михеев  Павел Егорович 20.12.1912  22.05.1978
Армия: Пехота                                     Маслов  Василий Тимофеевич 01.01.1895  22.05.1979
Армия: Бронетанковые войска                       Халитов  Рустэм Касимович 30.10.1920  22.05.1981
Армия: Артиллерия                                 Шилин  Афанасий Петрович 01.09.1924  22.05.1982
Сельское хозяйство: Растениеводство Качеровский  Мовша-Хаим Шлёмович 05.12.1910  22.05.1984
Армия: Лётчики-торпедоносцы                       Клюшкин  Алексей Степанович 22.02.1916  22.05.1985
Армия: Пехота                                     Стахорский  Алексей Петрович 21.03.1923  22.05.1985
Армия: Пехота                                     Храпов  Николай Константинович 19.03.1912  22.05.1985
Армия: Артиллерия                                 Вторников  Иван Фёдорович 21.05.1923  22.05.1985
Армия: ВВС                                        Бабаев  Александр Иванович 06.09.1923  22.05.1985
Сельское хозяйство: Растениеводство Глядченко  Иван Артёмович 01.04.1918  22.05.1986
Транспорт: Лётчики ГВФ                            Шипилов  Василий Алексеевич 13.02.1908  22.05.1987
Армия: Понтонные части                            Сафин  Накип Сафиевич 15.03.1921  22.05.1987
Армия: Пехота                                     Хрыков  Николай Михайлович 10.12.1923  22.05.1987
Армия: Сапёры                                     Бабахин  Калистрат Иванович 02.05.1918  22.05.1987
Армия: Лётчики-штурмовики                         Рыбаков  Анатолий Фёдорович 19.12.1923  22.05.1989
Партийные и советские деятели Куличенко  Леонид Сергеевич 15.02.1913  22.05.1990
Сельское хозяйство: Растениеводство Баранова  Мария Ефимовна 09.1923  22.05.1991
Армия: Фронтовые разведчики                       Шакалий  Василий Илькович 10.05.1920  22.05.1991
Сельское хозяйство: Животноводство Емельянова  Ксения Ильинична 01.01.1912  22.05.1992
Армия: Артиллерия                                 Прокопенко  Григорий Дмитриевич 31.12.1924  22.05.1993
Армия: Лётчики-истребители                        Кондратюк  Александр Александрович 27.08.1916  22.05.1994
МВД                                               Максимчук  Владимир Михайлович 08.06.1947  22.05.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Алиев  Али Наги оглы 1932  22.05.1995
Армия: Бронетанковые войска                       Хлопонин  Николай Петрович 22.05.1923  22.05.1995
Армия: Артиллерия                                 Люлько  Василий Касьянович 23.03.1924  22.05.1995
Армия: Лётчики-штурмовики                         Гофман  Генрих Борисович 28.02.1922  22.05.1995
Армия: Лётчики-штурмовики                         Полукаров  Николай Тихонович 25.09.1921  22.05.1996
Сельское хозяйство: Растениеводство Кундик  Иван Кондратьевич 23.06.1919  22.05.1996
Сельское хозяйство: Животноводство Хильченко  Александра Петровна 15.01.1914  22.05.1996
Армия: Пехота                                     Ардашев  Валентин Кузьмич 14.01.1925  22.05.2000
Армия: Бронетанковые войска                       Лоза  Дмитрий Фёдорович 14.04.1922  22.05.2001
Армия: Пехота                                     Гонтарь  Константин Михайлович 05.03.1921  22.05.2003
Сельское хозяйство: Растениеводство Мартынова  Антонина Стефановна 10.05.1911  22.05.2005
Сельское хозяйство: Растениеводство Суров  Николай Семёнович 20.05.1930  22.05.2007
Производство: Оборонная промышленность Бункин  Борис Васильевич 16.07.1922  22.05.2007
Производство: Машиностроители Тараков  Дмитрий Архипович 17.04.1932  22.05.2013
Производство: Машиностроители Маканин  Александр Дмитриевич 18.07.1930  22.05.2013
Армия: Воздушные разведчики                       Злыденный  Иван Дмитриевич 14.04.1919  22.05.2017
Сельское хозяйство: Растениеводство Жумагалиев  Сартай Жумагалиевич 23.08.1937  22.05.2018