Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Корязин  Дисан Николаевич 20.02.1922  28.09.1941
Армия: Пехота                                     Слонский  Евстафий Григорьевич 05.05.1896  28.09.1943
Армия: Бронетанковые войска                       Пономарёв  Георгий Андреевич 07.04.1914  28.09.1943
Армия: Лётчики-торпедоносцы                       Кордонский  Шика Абрамович 17.10.1915  28.09.1943
Армия: Сапёры                                     Турков  Денис Ильич 23.08.1904  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Шевченко  Григорий Мефодиевич 1902  28.09.1943
Армия: Артиллерия                                 Ефимцев  Николай Михайлович 05.05.1915  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Доценко  Иосиф Трофимович 15.11.1916  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Булгаков  Пётр Семёнович 1911  28.09.1943
Армия: Снайперы                                   Галимов  Вахит Газизович 1921  28.09.1943
Армия: Лётчики-истребители                        Маркин  Николай Васильевич 30.09.1920  28.09.1943
Армия: Артиллерия                                 Прокопчик  Анатолий Павлович 1923  28.09.1943
Армия: Инженерные войска                          Титов  Алексей Тимофеевич 1912  28.09.1943
Армия: Кавалерия                                  Тарасенко  Александр Иванович 05.12.1920  28.09.1943
Армия: Лётчики-истребители                        Байсултанов  Алим Юсуфович 15.05.1919  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Комаров  Виктор Петрович 15.10.1924  28.09.1943
Армия: Инженерные войска                          Осипов  Иван Иванович 10.04.1924  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Логинов  Алексей Романович 11.03.1903  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Иванов  Николай Иванович 1923  28.09.1943
Армия: Артиллерия                                 Копылов  Степан Андреевич 1920  28.09.1943
Армия: Сапёры                                     Старых  Иван Сергеевич 1916   28.09.1943
Армия: Понтонные части                            Конош  Владимир Павлович 1911   28.09.1943
Армия: Артиллерия                                 Сикорский  Степан Харитонович 07.01.1918  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Годовиков  Сергей Константинович 10.06.1924  28.09.1943
Армия: Кавалерия                                  Худайбергенов  Джуманияз 1912  28.09.1943
Армия: Кавалерия                                  Гречушкин  Дмитрий Фёдорович 10.04.1921  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Курманов  Акан 15.07.1918  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Масляков  Георгий Гавриилович 01.04.1925  28.09.1943
Армия: Пехота                                     Русаков  Василий Александрович 23.02.1925  28.09.1943
Армия: Лётчики-штурмовики                         Кочергин  Григорий Климентьевич 1922   28.09.1943
Армия: Пехота                                     Семакин  Афанасий Иванович 25.08.1907  28.09.1945
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Тихонов   Павел Иванович 12.07.1908  28.09.1946
Армия: Политработники                             Зиннуров  Набиулла Шафигович 13.07.1922  28.09.1955
Армия: Артиллерия                                 Исманов  Хусаин 24.01.1924  28.09.1956
Армия: Лётчики-истребители                        Иванов  Сергей Сергеевич 01.09.1921  28.09.1961
Армия: Лётчики-истребители                        Егоров  Василий Васильевич 05.05.1923  28.09.1964
Армия: Пехота                                     Веселов  Василий Васильевич 1925   28.09.1968
Армия: Пехота                                     Ерофеев  Евгений Семёнович 18.08.1924  28.09.1968
Иностранные деятели Насер  Гамаль Абдель 15.01.1918  28.09.1970
Сельское хозяйство: Растениеводство Шамурадов  Меле 1906   28.09.1972
Производство: Металлургия Гонда  Михаил Степанович 24.11.1928  28.09.1972
Армия: Артиллерия                                 Трушковский  Сергей Михайлович 09.09.1907  28.09.1975
Сельское хозяйство: Животноводство Пугин   Михаил Васильевич 14.10.1908  28.09.1975
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Алексеев  Николай Алексеевич 30.03.1914  28.09.1977
Армия: Пехота                                     Павлов  Яков Федотович 17.10.1917  28.09.1981
Армия: Пехота                                     Панкратов  Василий Никитович 20.04.1913  28.09.1983
Армия: Артиллерия                                 Дижа  Алексей Алексеевич 11.09.1922  28.09.1984
Транспорт: Флот Ульгин  Александр Яковлевич 1918  28.09.1985
Армия: Политработники                             Новиков  Андрей Владимирович 23.08.1902  28.09.1985
Армия: Сапёры                                     Меренков  Пётр Иванович 20.06.1914  28.09.1985
Сельское хозяйство: Животноводство Джабраилов  Тагир Рза оглы 15.02.1937  28.09.1986
Сельское хозяйство: Растениеводство Прокофьева  Пелагея Никитична 14.10.1912  28.09.1987
Армия: Пехота                                     Кириллов  Михаил Петрович 15.06.1918  28.09.1988
Армия: Сапёры                                     Ледаков  Иван Михайлович 26.10.1924  28.09.1991
Армия: Артиллерия                                 Горбунов  Фёдор Ильич 26.04.1914  28.09.1991
Армия: Инженерные войска                          Жемчужников  Иван Иванович 04.02.1918  28.09.1992
Армия: Лётчики-штурмовики                         Кандыбин  Борис Григорьевич 05.08.1920  28.09.1993
Сельское хозяйство: Растениеводство Кварацхелия  Александр Тимофеевич 1922  28.09.1993
Армия: Политработники                             Ежов  Константин Андреевич 16.03.1917  28.09.1993
Производство: Оборонная промышленность Сергиевский  Константин Александрович 18.11.1914  28.09.1994
Строители Ваммус  Людвиг Александрович 17.11.1917  28.09.1994
Армия: Политработники                             Редько  Филипп Ефимович 26.12.1919  28.09.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Мануковский  Николай Фёдорович 15.10.1926  28.09.1995
Армия: Пехота                                     Иванов  Фёдор Михайлович 15.05.1919  28.09.1995
Сельское хозяйство: Растениеводство Крайнов  Михаил Сергеевич 17.11.1941  28.09.2000
Производство: Радиоэлектронная промышленность Долгополов  Анатолий Александрович 13.11.1922  28.09.2002
Армия: Сапёры                                     Швец  Василий Васильевич 22.11.1923  28.09.2003
Армия: Артиллерия                                 Колесников  Владимир Алексеевич 13.09.1924  28.09.2003
Производство: Машиностроители Мезин  Станислав Фёдорович 07.09.1929  28.09.2005
Армия: Пехота                                     Козачек  Николай Абрамович 26.08.1926  28.09.2008
Партизаны                                         Ливенцев  Виктор Ильич 21.04.1918  28.09.2009
Сельское хозяйство: Животноводство Харитонова  Клавдия Геннадиевна 13.12.1915  28.09.2009
Армия: ВМФ                                        Цыденжапов  Алдар Баторович 04.08.1991  28.09.2010
Армия: Бронетанковые войска                       Миренков  Иван Степанович 05.06.1924  28.09.2010
Сельское хозяйство: Растениеводство Мисюкевич  Марина Даниловна 05.06.1932  28.09.2010
Производство: Машиностроители Мещеряков  Иван Васильевич 01.09.1922  28.09.2012
Учителя Любомская  Евгения Михайловна 18.03.1929  28.09.2013
Сельское хозяйство: Растениеводство Маркин  Ефим Федосеевич 30.03.1917  28.09.2014
Рыбопромысловая промышленность Шайдт  Фёдор Петрович 08.07.1929  28.09.2015
Искусство: Артисты Захаров  Марк Анатольевич 13.10.1933  28.09.2019