Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Лётчики-истребители                        Рыбин  Иван Петрович 02.06.1909  26.04.1943
Армия: Пехота                                     Литвищенко  Григорий Фёдорович 1906  26.04.1944
Армия: Лётчики-штурмовики                         Надеждин  Пётр Филиппович 02.04.1921  26.04.1944
Армия: Бронетанковые войска                       Щербинин  Федот Алексеевич 14.03.1910  26.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Соров  Иван Васильевич 1925   26.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Букоткин  Ефим Егорович 1909  26.04.1945
Армия: Пехота                                     Саблин  Пётр Дмитриевич 14.07.1914  26.04.1945
Армия: Сапёры                                     Пундиков  Василий Петрович 09.11.1922  26.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Болсуновский  Павел Филиппович 09.07.1915  26.04.1945
Армия: Фронтовые разведчики                       Вальков  Сергей Александрович 26.05.1924  26.04.1945
Армия: Пехота                                     Лапшёв  Анатолий Алексеевич 25.11.1924  26.04.1945
Армия: Фронтовые разведчики                       Колодников  Александр Иосифович 1925  26.04.1945
Армия: Генералитет                                Давыдов  Иван Васильевич 07.07.1893  26.04.1945
Армия: Пехота                                     Романенков  Николай Титович 25.04.1919  26.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Некрасов  Леопольд Борисович 23.07.1923  26.04.1945
Армия: Лётчики-истребители                        Денисенко  Владимир Гурьевич 16.07.1921  26.04.1945
Армия: Пехота                                     Сударев  Аркадий Викторович 24.12.1924  26.04.1945
Армия: Пехота                                     Эсаулко  Григорий Григорьевич 18.10.1923  26.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Миронов  Павел Андреевич 12.12.1919  26.04.1945
Армия: Бронетанковые войска                       Гаврилов  Иван Васильевич 19.10.1899  26.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Михеев  Николай Александрович 07.01.1900  26.04.1945
Армия: Пехота                                     Унгаров  Алкар Джангелович 1922   26.04.1945
Армия: Артиллерия                                 Ульянов  Сергей Николаевич 1918  26.04.1945
Армия: Пехота                                     Дадаев  Степан Павлович 28.10.1902  26.04.1945
Армия: ВВС                                        Свистунов  Анатолий Иванович 01.02.1920  26.04.1946
Армия: Пехота                                     Нестеренко  Данил Потапович 24.12.1918  26.04.1954
Транспорт: Флот Вооленс  Феликс 03.03.1906  26.04.1966
Армия: Бронетанковые войска                       Мишулин  Василий Александрович 26.04.1900  26.04.1967
Армия: Мотострелки                                Акутин  Михаил Дмитриевич 1911  26.04.1969
Сельское хозяйство: Растениеводство Македонский  Михаил Андреевич 03.02.1904  26.04.1971
Армия: Лётчики-истребители                        Семенюк  Иван Иванович 15.02.1917  26.04.1973
Армия: Артиллерия                                 Почеумаров  Сангин 17.01.1924  26.04.1973
Транспорт: Железнодорожники Бураков  Григорий Ефимович 25.09.1927  26.04.1974
Армия: Генералитет                                Гречко  Андрей Антонович 17.10.1903  26.04.1976
Сельское хозяйство: Животноводство Платонов  Григорий Фёдорович 20.01.1897  26.04.1977
Армия: Артиллерия                                 Саенко  Пётр Родионович 08.10.1913  26.04.1979
Армия: Лётчики-штурмовики                         Удачин  Василий Васильевич 16.01.1923  26.04.1980
Армия: Генералитет                                Золотаревский  Николай Иванович 30.11.1910  26.04.1981
Армия: Сапёры                                     Ганноченко  Степан Афанасьевич 26.12.1914  26.04.1982
Армия: Мотострелки                                Закурдаев  Степан Алексеевич 27.12.1925  26.04.1982
Армия: Сапёры                                     Пантелеев  Яков Елизарович 01.01.1905  26.04.1983
Сельское хозяйство: Растениеводство Михейкин  Николай Яковлевич 25.11.1915  26.04.1985
Армия: Лётчики-штурмовики                         Максимча  Иван Васильевич 14.10.1922  26.04.1985
Армия: Артиллерия                                 Григорьев  Егор Егорович 01.04.1924  26.04.1985
Армия: Бронетанковые войска                       Щабельский  Иван Петрович 09.04.1922  26.04.1987
Армия: Пехота                                     Мусийченко  Пётр Яковлевич 23.06.1915  26.04.1988
Армия: Лётчики-штурмовики                         Жуканов  Николай Антонович 01.01.1922  26.04.1990
Партизаны                                         Мачульский  Роман Наумович 30.11.1903  26.04.1990
Армия: Артиллерия                                 Федотов  Иван Григорьевич 12.11.1919  26.04.1990
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Гущин  Борис Петрович 01.03.1919  26.04.1991
Армия: Лётчики-истребители                        Лихобабин  Иван Дмитриевич 27.01.1916  26.04.1994
Армия: Пехота                                     Гончаров  Семён Иванович 07.05.1921  26.04.1996
Армия: Лётчики-истребители                        Грачёв  Анатолий Александрович 05.06.1919  26.04.1996
Армия: Бронетанковые войска                       Чехлов  Геннадий Фёдорович 13.03.1923  26.04.1996
Производство: Атомный проект Зарапетян  Зараб Петросович 25.02.1914  26.04.1998
Армия: Артиллерия                                 Кизатов  Жалел Кизатович 09.10.1920  26.04.1999
Армия: Мотострелки                                Рыбалко  Иван Игнатьевич 25.05.1925  26.04.2000
Армия: Внутренние войска                          Шевелёв  Николай Николаевич 29.07.1965  26.04.2000
Армия: Медицинский состав                         Мамышева  Евдокия Владимировна 14.03.1916  26.04.2001
Партийные и советские деятели Морозов  Александр Максимович 10.04.1923  26.04.2003
Транспорт: Железнодорожники Ряшина  Соломея Демидовна 14.08.1924  26.04.2003
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Торопов  Артемий Демидович 18.10.1915  26.04.2005