В этот день:   Родились     Ушли из жизни

Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Производство: Оборонная промышленность Иванов  Илья Иванович 13.08.1899  02.05.1967
Армия: Артиллерия                                 Ляшенко  Харитон Александрович 13.08.1899  06.07.1998
Искусство: Артисты Чирков  Борис Петрович 13.08.1901  28.05.1982
Транспорт: Железнодорожники Казанцев  Максим Афанасьевич 13.08.1901  11.07.1948
Армия: Войска связи                               Дориков  Максим Григорьевич 13.08.1902  14.12.1988
Научная деятельность Марджанишвили  Константин Константинович 13.08.1903  13.02.1981
Искусство: Артисты Макарова  Тамара Фёдоровна 13.08.1907  20.01.1997
Армия: Пехота                                     Пешков  Александр Иванович 13.08.1908  24.02.1976
Партизаны и подпольщики Захаров  Иван Кузьмич 13.08.1909  15.08.1982
Производство: Машиностроители Глебов  Иван Семёнович 13.08.1910  25.07.1997
Армия: Пехота                                     Коробов  Александр Васильевич 13.08.1910  23.02.1981
Армия: Пехота                                     Решетов  Павел Дмитриевич 13.08.1911  27.06.1944
Армия: Артиллерия                                 Стоцкий  Феодосий Нестерович 13.08.1911  04.11.1974
Армия: Генералитет                                Радзиевский  Алексей Иванович 13.08.1911  30.08.1979
ВМФ: Надводные Новоспасский  Леонид Леонидович 13.08.1911  01.09.1969
Армия: Пехота                                     Шляпин  Геннадий Фадеевич 13.08.1912  13.08.1970
Армия: Пехота                                     Булгаков  Андрей Алексеевич 13.08.1913  22.05.1967
ВМФ: Надводные Казаков  Григорий Петрович 13.08.1913  09.01.1987
Недра: Шахтёры Митюшкин  Александр Иванович 13.08.1913  17.01.1961
Армия: Пехота                                     Григорьев  Леонид Михайлович 13.08.1913  06.10.1943
Сельское хозяйство: Животноводство Тяпкина  Евдокия Васильевна 13.08.1915  ?
Армия: Кавалерия                                  Савчук  Степан Варфоломеевич 13.08.1915  21.08.1985
ВВС: Лётчики-истребители Вильямсон  Александр Александрович 13.08.1918  23.02.1986
Партизаны и подпольщики Озмитель  Фёдор Фёдорович 13.08.1918  15.06.1944
Армия: Артиллерия                                 Степичев  Яков Арсентьевич 13.08.1918  25.11.1991
Армия: Артиллерия                                 Сластенников  Алексей Иванович 13.08.1919  24.11.1992
ВВС: Лётчики-бомбардировщики Шестернин  Борис Ильич 13.08.1919  14.12.2011
Армия: Пехота                                     Горовой  Василий Стефанович 13.08.1919  06.1950
ВВС: Лётчики-штурмовики Андрианов  Василий Иванович 13.08.1920  07.05.1999
Армия: Войска связи                               Шерстнёв  Владимир Павлович 13.08.1920  12.12.1992
Армия: Артиллерия                                 Фенько  Степан Григорьевич 13.08.1921  16.08.1990
Армия: Бронетанковые войска                       Васюта  Сергей Трофимович 13.08.1922  08.09.1943
ВВС: Прочие Бараненко  Владимир Яковлевич 13.08.1923  22.06.1975
Сельское хозяйство: Животноводство Калинина  Нина Ильинична 13.08.1923  05.11.2017
Армия: Артиллерия                                 Пономарёв  Николай Тимофеевич 13.08.1923  05.10.1943
Армия: Артиллерия                                 Мальченко  Иван Сафронович 13.08.1923  17.07.1999
Производство: Пищепром Суворова  Евдокия Ивановна 13.08.1924  18.10.2006
Сельское хозяйство: Растениеводство Истамгалин  Сафа Галиуллович 13.08.1924  29.06.1992
Сельское хозяйство: Растениеводство Островерхова  Евдокия Фёдоровна 13.08.1925  21.07.2017
Армия: Пехота                                     Яковлев  Василий Васильевич 13.08.1925  30.07.1960
Научная деятельность Бакулов  Игорь Алексеевич 13.08.1925  20.05.2010
Иностранные деятели Кастро Рус  Фидель 13.08.1926  25.11.2016
ВМФ: Подводники                                 Голубев  Дмитрий Николаевич 13.08.1926  03.05.2000
Армия: Артиллерия                                 Артамонов  Василий Васильевич 13.08.1926  20.10.1945
Армия: Бронетанковые войска                       Шкуратов  Владимир Гаврилович 13.08.1926  16.03.1994
Сельское хозяйство: Животноводство Смирнова  Валентина Дмитриевна 13.08.1927  11.11.2014
Сельское хозяйство: Животноводство Айглова  Таисия Ямбатровна 13.08.1927  14.12.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Нурсеитов  Ултай Нурсеитович 13.08.1928  11.02.2008
Транспорт: Лётчики ГВФ                            Грязнов  Викентий Григорьевич 13.08.1928  23.04.1973
Недра: Шахтёры Тихонов  Николай Никифорович 13.08.1929  26.06.2014
Сельское хозяйство: Животноводство Таркаев  Анатолий Николаевич 13.08.1931  15.10.2013
Производство: Радиоэлектронная промышленность Дробот  Юрий Павлович 13.08.1933  06.05.2008
Строители Петренко  Нина Тарасовна 13.08.1939 
ВВС: Вертолётчики Дзюба  Александр Иванович 13.08.1957 
ВМФ: Подводники                                 Буриличев  Алексей Витальевич 13.08.1958  25.11.2020
ВМФ: Подводники                                 Варфоломеев  Валерий Владимирович 13.08.1971 
ВВС: Лётчики-штурмовики Филипов  Роман Николаевич 13.08.1984  03.02.2018