Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои
Фильтр
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Сельское хозяйство: Животноводство Смирнова  Нина Аполлинарьевна 02.09.1927  15.12.2007
Транспорт: Железнодорожники Соколов  Виктор Фадеевич 08.08.1928  15.08.2010
Партийные и советские деятели Соломенцев  Михаил Сергеевич 07.11.1913  15.02.2008
Сельское хозяйство: Животноводство Старовойтов  Василий Константинович 13.06.1924  19.02.2013
Недра: Шахтёры Стрельченко  Иван Иванович 25.12.1932  21.05.2003
Производство: Оборонная промышленность Строев  Николай Сергеевич 20.01.1912  27.10.1997
Партийные и советские деятели Суслов  Михаил Андреевич 21.11.1902  25.01.1982
Производство: Оборонная промышленность Сухаренко  Михаил Фёдорович 11.10.1907  17.08.1993
Производство: Оборонная промышленность Сухой  Павел Осипович 22.07.1895  15.09.1975
Сельское хозяйство: Растениеводство Таширов  Хайтахун 15.03.1902  10.02.1963
Сельское хозяйство: Растениеводство Терещенко  Николай Дмитриевич 07.11.1930  29.05.1989
Научная деятельность Тихонов  Андрей Николаевич 30.10.1906  07.10.1993
Партийные и советские деятели Тихонов  Николай Александрович 14.05.1905  01.06.1997
Сельское хозяйство: Растениеводство Ткачук  Григорий Иванович 12.04.1918  23.02.1989
Производство: Машиностроители Трашутин  Иван Яковлевич 18.01.1906  06.03.1986
Искусство: Артисты Уланова  Галина Сергеевна 08.01.1910  21.03.1998
Строители Улесов  Алексей Александрович 06.03.1916  14.10.1997
Сельское хозяйство: Растениеводство Урунходжаев  Саидходжа 1901  14.09.1967
Производство: Оборонная промышленность Уткин  Владимир Фёдорович 17.10.1923  15.02.2000
Производство: Машиностроители Филатов  Олег Васильевич 07.01.1926  20.09.1995
Производство: Машиностроители Целиков  Александр Иванович 20.04.1904  28.10.1984
Сельское хозяйство: Растениеводство Цицин  Николай Васильевич 18.12.1898  17.07.1980
Производство: Оборонная промышленность Челомей  Владимир Николаевич 30.06.1914  08.12.1984
Сельское хозяйство: Растениеводство Червяков  Александр Дмитриевич 22.10.1930  20.08.2012
Сельское хозяйство: Растениеводство Чердинцев   Василий Макарович 14.01.1927  30.12.2018
Недра: Шахтёры Чих  Михаил Павлович 04.06.1921  02.06.1998
Производство: Машиностроители Чичеров  Владимир Степанович 04.07.1933  15.11.1996
Производство: Судостроение Чуев  Алексей Васильевич 28.02.1918  20.11.1976
Сельское хозяйство: Растениеводство Шлифер  Леонид Иосифович 01.04.1927  19.11.2008
Производство: Радиоэлектронная промышленность Шокин  Александр Иванович 28.10.1909  31.01.1988
Сельское хозяйство: Растениеводство Шолар  Мария Дмитриевна 14.07.1924  14.04.2002
Искусство: Писатели Шолохов  Михаил Александрович 24.05.1905  21.02.1984
Сельское хозяйство: Растениеводство Штепо  Виктор Иванович 12.02.1928  09.12.2004
Партийные и советские деятели Щербицкий  Владимир Васильевич 17.02.1918  16.02.1990
Производство: Радиоэлектронная промышленность Щукин  Александр Николаевич 22.07.1900  11.06.1990
Сельское хозяйство: Растениеводство Эрсарыев  Оразгельды 19.03.1900  05.02.1978
Научная деятельность Юрьев  Василий Яковлевич 21.02.1879  08.02.1962
Производство: Машиностроители Яковлев  Александр Сергеевич 01.04.1906  22.08.1989
Производство: Оборонная промышленность Янгель  Михаил Кузьмич 07.11.1911  25.10.1971
Производство: Машиностроители Ярыгин  Владимир Михайлович 16.01.1936  16.01.2017
Армия: Артиллерия                                 Величко  Максим Константинович 08.03.1922  13.06.1997
Армия: Артиллерия                                 Литвиненко  Павел Андреевич 27.06.1924  13.09.1990
Армия: Пехота                                     Мартыненко  Анатолий Алексеевич 01.07.1925  23.06.1995
Армия: Пехота                                     Пеллер  Владимир Израйлевич 06.09.1913  25.12.1978
Армия: Пехота                                     Султанов  Хатмулла Асылгареевич 20.08.1924  04.03.1994
Армия: Кавалерия                                  Фёдоров  Сергей Васильевич 10.12.1924  13.08.1969
Армия: Бронетанковые войска                       Христенко  Василий Тимофеевич 12.04.1925  09.02.2010
Армия: Пехота                                     Яровой  Михаил Савич 15.12.1925  19.07.2007
Армия: Пехота                                     Абаев  Ахсарбек Магометович 14.12.1923  13.05.1982
Армия: Лётчики-штурмовики                         Абазовский  Константин Антонович 01.10.1919  26.10.1944
Навигация: страница № 8