Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 20 Ноябрь 2013 г. 19:15

Указ о присвоении звания Героя Социалистического Труда работникам полиграфической промышленности

За выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении заданий пятилетнего плана по развитию полиграфической промышленности, присвоить звание …
Акиньшину Ивану Егоровичу – заместителю начальника цеха типографии газеты «Правда» имени ВюИю Ленина.
Андрюшину Александру Константиновичу – печатнику Лениградской типографии №1 «Печатный двор» им. А.М. Горького
Кобалу Василию Тимофеевичу – линотиписту Киевского полиграфического комбината
Умирову Салгату – наладчику полиграфических машин типографии №2 , г. Алма-Ата.

23 июня 1971 года
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 21 Ноябрь 2013 г. 14:05

О присвоении звания Героя Социалистического Труда рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий и организаций Министерства газовой промышленности

За выдающиеся заслуги в выполнении заданий пятилетнего плана и достижение высоких технико-экономических показателей присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Аннаклычеву Хаджимураду – бригадиру плотников строительного управления №2 треста «Туркменнефтестрой».
Баеву Семену Мартыновичу – машинисту монтажного крана управления механизации №2 треста «Тюменгазмеханизация».
Брехову Константину Степановичу – машинисту крана-трубоукладчика строительно-монтажного управления №1 треста «Ленгазспецстрой», Ленинградская область.
Волкову Ивану Михайловичу – электросварщику специализированного управления №6 сварочно-монтажного треста, Коми АССР.
Галееву Шакиру Галеевичу – старшему машинисту компрессорного цеха Миннибаевского газоперерабатывающего завода имени Ленинского комсомола, Татарская АССР.
Дегтяреву Петру Петровичу – заведующему промыслом газопромыслового управления №1, Краснодарский край.
Евдомашко Виталию Александровичу – старшему водолазу управления подводно-технических работ №5 треста «Союзподводгазстрой», Ростовская область.
Зайнуллину Насифулле Гизалтулловичу – машинисту автомобильного крана строительно-монтажного управления №10 сварочно-монтажного треста, Гурьевская область.
Иванову Евгению Григорьевичу – бригадиру комплексной бригады строительного управления №3 треста «Башнефтепромстрой».
Исаеву Алексею Степановичу – машинисту экскаватора специального управления №32 треста «Строймеханизация», Татарская АССР.
Кириченко Ивану Егоровичу – бригадиру механизированной колонны строительного управления №1 треста «Востокнефтепроводстрой», Куйбышевская область.
Кондрашову Ивану Ивановичу – электросварщику строительного управления №5 треста «Шаимгазстрой», Тюменская область.
Кузякину Александру Никитовичу – бригадиру монтажников строительно-монтажного управления №2 треста «Мосгазпроводстрой», Московская область.
Курбанову Джуме – оператору по добыче газа газонефтепромыслового управления «Каганефтегаз», Бухарская область.
Лежнину Дмитрию Васильевичу – машинисту экскаватора управления механизации объединения «Укргазстрой», Киевская область.
Сунчарину Авалю Хаджаевичу – управляющему трестом «Востокнефтепроводстрой», Башкирская АССР.
Харламову Григорию Васильевичу – бывшему управляющему трестом «Южгазпроводстрой», Ростовская область.
Цветкову Василию Павловичу – бригадиру механизированной колонны строительного управления №14 треста «Мосгазпроводстрой», Московская область.

30 марта 1971 года
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 21 Ноябрь 2013 г. 15:15

О присвоении звания Героя Социалистического Труда работникам предприятий нефтяной промышленности

За выдающиеся заслуги в выполнении заданий пятилетнего плана по добыче нефти и достижение высоких технико-экономических показателей в работе присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Абдрахманову Уликпану – оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Кульсарынефть» объединения «Эмбанефть», Гурьевская область.
Аллабердыеву Байраму – бурильщику Набит-Дагского управления буровых работ объединения «Туркменнефть».
Арестову Анатолию Васильевичу – мастеру подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Иркеннефть» объединения «Татнефть».
Ахметгарееву Акмалетдину Зигановичу – буровому мастеру Нефтекамского управления буровых работ объединения «Башнефть».
Бабукову Владимиру Георгиевичу – главному инженеру нефтегазодобывающего управления «Стерогрознефть» объединения «Грознефть».
Бахилову Василию Васильевичу – первому секретарю Сургутского горкома КПСС, Тюменская область.
Безденежному Федору Ильичу – оператору по подземному ремонту скважин нефтегазодобывающего управления «Арланнефть» объединения «Башнефть».
Бокову Алексею Сергеевичу – оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Первомайнефть» объединения «Куйбышевнефть».
Вагапову Ядкару Сахаповичу – вышкомонтажнику Шаимской конторы разведочного бурения треста «Тюменьнефтегазразведка» Главтюменнефтегаз.
Валиханову Агзаму Валихановичу – начальнику объединения «Татнефть».
Воротникову Борису Васильевичу – буровому мастеру конторы бурения №2 объединения «Сахалиннефть».
Гарипову Асгату Гариповичу – оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Актюбанефть» объединения «Татнефть».
Дунямалиеву Ахмеду Исмаил оглы – буровому мастеру конторы бурения №2 треста «Азморнефтеразведка» объединения «Каспморнефть», Азербайджанская ССР.
Жеглову Петру Ивановчиу – мастеру по сложным работам управления буровых работ «Речицабурнефть» объединения «Белоруснефть», Гомельская область.
Жихареву Ивану Егоровичу – буровому мастеру геологопоисковой конторы объединения «Саратовнефтегаз».
Иващенко Виктору Ивановичу – старшему буровому мастеру Камышинского управления буровых работ объединения «Нижневолжскнефть», Волгоградская область.
Леванову Владимиру Алексеевичу – буровому мастеру Мамонтовской конторы бурения треста «Тюменьнефтегазразведка» Главтюменьнефтегаза.
Левину Геннадию Михайловичу – буровому мастеру Мегионской конторы бурения треста «Сургутбурнефть» Главтюменнефтегаза.
Лисову Ивану Игнатьевичу – начальнику Оренбургского управления буровых работ объединения «Оренбургнефть».
Лологаеву Ахмету Бибердовичу – оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Малгобекнефть» объединения «Грознефть».
Мазуру Ивану Прохоровичу – старшему буровому мастеру Ахтырского управления буровых работ объединения «Укрнефть», Сумская область.
Мальцеву Николаю Алексеевичу – начальнику объединения «Пермнефть».
Мочальникову Николаю Ивановичу – буровому мастеру управления буровых работ №2 объединения «Куйбышевнефть».
Муталимову Мусе Махаевичу – оператору по добыче нефти и газа Ногайского нефтегазодобывающего управления объединения «Дагнефть».
Нагиеву Салману Агаш оглы – старшему буровому мастеру конторы бурения №1 треста «Азнефтегазразведка» объединения «Азнефть», Азербайджанская ССР.
Полющенко Василию Николаевичу – буровому мастеру Прикумского управления буровых работ объединения «Ставропольнефтегаз».
Сергееву Максиму Ивановичу – буровому мастеру Усть-Балыкской конторы бурения треста «Сургутбурнефть» Главтюменьнефтегаза.
Сидикову Мамадали – буровому мастеру Ферганского управления буровых работ объединения «Узбекнефть».
Султанову Хатмулле Асылгареевичу – бурильщику Октябрьского управления буровых работ объединения «Башнефть».
Сусяку Михаилу Евстафьевичу – буровому мастеру Долинского управления буровых работ объединения «Укрнефть», Ивано-Франковская область.
Тимерзянову Закию Тимерзяновичу – бурильщику конторы бурения №1 треста «Татнефтьгазразведка» объединения «Татнефть».
Филимонову Александру Николаевичу – директору Усть-Балыкской конторы бурения треста «Сургутбурнефть» Главтюменьнефтегаза.
Филиппенко Алексею Степановичу – бурильщику капитального ремонта скважин нефтепромыслового управления «Ставропольнефть» объединения «Куйбышевнефть».
Хазиеву Галимзяну Мухаметшинову – буровому мастеру управления буровых работ «Альметьевбурнефть» объединения «Татнефть».
Хамидуллину Аксану Абдрахмановичу – бурильщику капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Ишимбайнефть» объединения «Башнефть».
Шевченко Геннадию Ивановичу – буровому мастеру Мангышлакского управления буровых работ объединения «Мангышлакнефть».
Якимову Александру Пантелеймоновичу – начальнику Нижнеодесского управления буровых работ объединения «Коминефть».

30 марта 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 22 Ноябрь 2013 г. 15:51

О присвоении звания Героя социалистического Труда передовикам сельского хозяйства Литовской ССР.

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Бублису Антанасу Антано – заведующему фермой крупного рогатого скота колхоза «Кунигишкяй» Пренайского района.
Бурлаковой Февронии Акиндиновне – доярке колхоза «Ленино антишимас» Зарасайского района.
Вишинскасу Ромуальдосу мотеяус – председатель колхоза «Аушра» Шауляйского района.
Гвазджяускасу Костасу Прано – трактористу колхоза «Моседюс» Скуодасского района.
Галевской Марии Ивановне – доярка колхоза «Аушкра» Вильнюсского района.
Довидайтису Юозасу Юозо – директору совхоза «Скрайтишкяс» Расейнского района.
Дожкене Янине Ионо – доярке совхоза «Бейнорава» Радвилишского района
Дубиневене Алдоне-Станиславе Казевне – доярке учебного хозяйства Литовской ветеринарной академии, Каунасский район.
Казевене Стасе Адамовне – свинарке колхоза «Павасарис» Пакруойского района.
Кондратасу Юозасу Норбертовичу - председателю колхоза «Ленино дело» Укмергского района.
Петраускасу Казимирасу Матовичу – первому секретарю Клайпедского райкома КП Литвы.
Рямейкене Зосе Казно – свинарке колхоза «Раудонойи жвайтюде» Шяуляйского района.
Рушенене Емели Миколовне – свинарке совхоза «Онушкис» Рокишкского района.
Сткувилявичюсу Альгирдасу Винцовичу – председателю колхоза «Кирсиа» Лаздийского района.
Чипасу Витаутасу Ионо – бригадиру полеводческой бригады колхоза «Тарибине аушра» Купишскского района.

8 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 27 Ноябрь 2013 г. 11:16

О присвоении звания Героя социалистического Труда передовикам сельского хозяйства Армянской ССР.

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:
Авдаляну Гургену Микаеловичу – директору совхоза имени Калинина Калининского района.
Ананян Анаит Аршаковне – селекционеру, доктору сельскохозяйственных наук.
Ервандян Джемме Суреновне – звеньевой колхоза села Мргшат Октемберянского района.
Камавосян Майрануш Пилипосовне – звеньевой колхоза «Арагац» Эчмиадзинского райна.
Манасяну Акопу Оганесовичу – комбайнеру колхоза имени Кирова села Аревик Ахурянского района.
Саркисяну Амаяку Мхитаровичу – председателю колхоза села Айгезард Арташатского района.

8 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 27 Ноябрь 2013 г. 11:35

О присвоении звания Героя социалистического Труда передовикам сельского хозяйства Туркменской ССР.

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:
Агамурадову Сапару – бригадиру колхоза «Ленинизм» Калининского района.
Байрамгельды Курбану – бригадиру машинистов бульдозеров строительно-монтажного управления «Копетдаггидрострой».
Клычевой Огульбайрам – доярке колхоза «Леининизм» Кызал-Аравтского района.
Клычеву Борджаку – бригадиру колхоза имени Калинина Саятского района.
Мамедову Джумакулы – председателю колхоза «Правда» Хаджамбасского района.
Розыевой Огулхан – бригадиру хлопководческой бригады колхоза имени Махтумкули Керкинского района.
Сарыеву Аннахату – первому секретарю Тедженского райкома КП Туркменистана.
Сопыеву Муратберды – председателю колхоза «Совет Туркменистаны» Ашхабадскогоа района.
Хажыеву Гунану – бригадиру хлопководческой бригады колхоза «Искра» Куня-Ургенчского района.
Ханову Джума – старшему чабану колхоза имени Клинина Марыйского района.
Эметову Юсупу – бригадиру машинистов экскаваторов Ташаузского ремонтно-строительного управления треста «Туркменремводстрой».

8 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 28 Ноябрь 2013 г. 08:45

О присвоении звания Героя социалистического Труда передовикам сельского хозяйства Казахской ССР.

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Абеновой Майшай – трактористке колхоза «Коммунизм» Туркестанского района Чимкентской области.
Абдукаримову Исатаю – первому секретарю Джалагашского райкома КП Казахстана, Кзыл-Ординская область.
Абжалову Шоманбаю – старшему чабану совхоза «Красная звезда» Яныкурганского района Кзыл-ординской области.
Абылгазиеву Бактыгалию – старшему скотнику племенного завода «Чапаевский», Чапаевский район Уральской области.
Айтжановой Куляш – звеньевой колхоза имени Кирова Панфиловского района Талды-Курганской области.
Акимжанову Алтынбеку – первому секретарю Хобдинского райкома КП Казахстана, Актюбинская область.
Алимпиеву Николаю Васильевичу – директору совхоза «Краснопартизанский» Кустанайского района Кустанайской области.
Аргинбаеву Шахану – старшему чабану совхоза «Ермаковский» Ермаквоскогорайона Павлодарской области.
Байер Валентине Ивановне – доярке совхоза «Зеленоборский» Щучинского района Кокчетавской области.
Байтусову Мулдаю Искаковичу – бригадиру тракторно-полеводческой бригады совхоза «луч Ленина» Бишкульского района Северо-Казахстанской области.
Бегайдарову Сейтмагамбету – старшему чабану племенного овцеводческого совхоза «Сулукольский» имени XXII съезда КПСС, Семиозреный район Кустанайской области.
Бектурганову Сартаю – трактористу совхоза «Раздольный» Кокчетавского района Кокчетавской области.
Бигазиеву Надыру Явнаевичу – старшему чабану Луговского конного завода №97, Джамбульская область.
Бисеинову Алдабергену – директору срвхза «Жанаталас» Джалалагашского района Кзыл-Ординской области.
Власовой Анастасии Николаевне – доярке совхоза «Урюпинский» Алексеевского района Целиноградской области.
Гайворонской Феодосии Ивановне – звеньевой колхоза имени XXII съезда КПСС Кировского района Талды-Курганской области.
Галимову Бекишу – старшему чабану совхоза имени Курманова Уилского района Актюбинской области.
Голику Николаю Ивановичу – директору совхоза «Подгорненский» Луговского арйона Джамбульской области.
Даутову Абдрахману – старшему чабану совхоза «Коммунизм» Чуйского района Джамбульской области.
Джандыбаеву Чопану – старшему чабану совхоза «Дегерес» Дажмбулского района Алма-Атинской области.
Джумабекову Идрису – директору совхоза «Женис» Жанаркинского района Карагндинской области.
Диркусу Мартыну Мартыновичу – директору совхоза «Токушинский» Бишкульского района Северо-Казахстанской области.
Донченко Андрею Васильевичу – директору совхоза «Приишимский» Сергеевского района Северо-Казахстанской области.
Дроздову Николаю Петровичу – бригадиру колхоза имени Тельмана Бурлинского арйона уральской области.
Дюсенбекову Абди – старшему чабану совхоза «Коммунизм» Эмбинского района Гурьевской области.
Жанасылову Бужеку - старшему чабану совхоза «Овцевод» Аягузского района Семипалатинской области.
Жаумбаеву Демеу – старшему чабану совхоза «Красноярский» имени 50-летия Октябрьской революции Тайпакского района Уральской области.
Жумагулову Инкарбеку – директору совхоза «Кегенский» Кегенского района АлмаАтинской области.
Жилкибаеву Аманбеку – старшему чабану совхоза «Кутузовский» Иртышского района Павлодарской области.
Звягинцеву Анатолию Петровичу –трактористу совхоза «Армавирский» кургальджинского района целиноградской области.
Идрисову Мухтаю – старшему чабану совхоза «Баксайский» Махамбетского района Гурьевской области.
Изтаеву Аскару – старшему чабану совхоза «Волгоградский» Джетыгринского районаКутснайской области.
Калачеву Михаилу Павловичу – главному агроному совхоза «Персногорьковский» Ленинского района Кустанайской области.
Калинину Григорию Дмитриевичу – председателю колхоза имени Крупской Талды-Курганского района Талды-Курганской области.
Китанбаеву Бошаю – председателю колхоза имени Ленина Большенарымского района Восточно-Казахстанской области.
Копытовой Марии Егоровне – звеньевой колхоза «Луч Востока» Талгарского района Алма-Атинской области.
Корабельникову Якову Григорьевичу – дояру совхоза «Пушкинский» Ленинского района Северо-Казахстанской области.
Кравченко Григорию Артемовичу – комбайнеру совхоза «Севастопольский» Урицкого района Кустанайской области.
Курилёнок Нине Николаевне – комбайнеру совхоза имени Ушакова Октябрьского арйона Тургайской области.
Мамытову Максуту - старшему чабану совхоза «Джурунский» Мугоджарского арйона Актюбинской области.
Марюхину Степану Ивановичу – директору совхоза «Каменский» Каскеленского арйона Алма-Атинской области.
Мейтиной Елене Васильевне – свинарке совхоза «Капитоновский» Маклинского района Целиноградской области.
Мендалиеву Кенжебеку – первому секретарю Фурмановского райкома КП Казахстана, Уральская область.
Минасову Андрею Петровичу – начальнику Боровского районного управления сельского хозяйства, Кустанайская область.
Нурмаганову Сатану – скотнику совхоза «Восточный» Эшбекшильского района Кокчетавской области.
Оразалину Кибадату – старшему чабану совхоза «Ельтайский» Кзылтуского района Кокчетавской области.
Пивоварову Василию Сергеевичу – бригадиру тракторно-полеводческой бригады совхоза «Александровский» Кустанайского района Кустанайской области.
Полстяному Александру Петровичу – трактористу совхоза «Калачевский» Есильского арйона Тургайской области.
Полторьяну Семену Викторовичу – комбайнеру совхоза «Новочеркасский» Астраханского района Целиноградской области.
Пономареву Николаю Александровичу – первому секретарю Комсомольского райкома КА Казахстана, Кустанайская область.
Попову Владимиру Александровичу – главному агроному совхоза «Чистовский» Булаевского района Северо-Казахстанской области.
Почтареву Анатолию Георгиевичу – комбайнеру совхоза»Менжинский» Ленинградского района Кокчетавской области.
Прыгунковой Елизавете Сергеевне – доярке совхоза «Мичуринский» Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
Риффелю Эдуарду Карловичу – бригадиру тракторно-полеводческой бригады совхоза имени газеты «Правда» Джамбейтинского района Уральской области.
Романченко Николаю Ивановичу – управляющему отделением совхоза «Пресногрьковский» Ленинского района Кустанайской области.
Савостину Владимиру Григорьевичу – директору Карабалыкской сельскохозяйственной опытной стнции, Комсомольский район Кустанайской области.
Савчуку Андрею Николаевичу – бригадиру тракторно-полеводческой бригады совхоза «Баталинский» Оджоникидзевского района Кустанайской области.
Сапарову Ахмету – старшему чабану колхоза имени Калинина Ленгерского района Чимкентской области.
Семушкиной Анне Ивановне – звеньевой колхоза «Красные Горный Орлы» Урджарского района Семипалатинской области.
Серимбетову Бахытжану – скреперисту Тасбугетской передвижной механизированной колонны %29 треста «Кзылордаводстрой», сырдарьинский район Кзыл-Ординской области.
Степнацу Василию Степановичу – трактористу совхоза «Костряковский» Федоровского района Карагандинской области.
Сулейменову Балгабеку Камелевичу - старшему скотнику племенного завода «Чалобай», Жарминский район Семипалатинской области.
Терещенко Екатерине Федоровне – звеньевой совхоза «Березняки» Тельманского района Карагандинской области.
Тулеубекову Рахимгали – директору совхоза «Жарбулакский» Маканчинского района Семипалатинской области.
Тулбе Андрею Дмитриевичу – директору совхоза имени XXIII съезда КПСС Федоровского района Кустанайской области.
Туйтебаевой Нурмаш – звеньевой колхоза «40 лет Октября» Свердловского арйона Джамбульской области.
Усенову Узеру – бригадиру совхоза «Маяк» Чиликского района Алма-Атинской области.
Устименко Евгении Егоровне – доярке колхоза имени Кирова Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.
Филиппенко Петру Яковлевичу – первому секретарю Советского райкома КП Казахстана, Северо-Казахстанская область.
Химичу Василию Петровичу – бригадиру тракторно-полеводческой бригады совхоза «Нежинский» Куйбышевского района Кокчетавской области.
Черекаеву Алексею Васильевичу – директору государственного племенного завода «Анкатинский», Чапаевский район Уральской области.
Шегеде Василию Ивановичу – трактористу совхоза «Октябрьский» Красноармейского района Кокчетавской области.
Яровому Михаилу Савичу – трактористу совхоза «Борковский» Боровского района Кустанайской области.

8 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 28 Ноябрь 2013 г. 08:58

О присвоении звания Героя социалистического Труда передовикам сельского хозяйства Таджикской ССР.

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Абдрахмонову Пулоду – бригадиру картофелеводческой бригады совхоза «Калай-Дашт» Файзабадского района.
Ахророву Исмоилу – машинисту экскаватора строительно-монтажного управления №8, Ходжентский район.
Бабаеву Мирзо – первому секретарю Восейского райокома КП Таджикистана.
Болтаевой Шакар – бригадиру хлопководческой бригады колхоза «Ленинград» Шаартузского района.
Гафурову Нусрату – поливальщику колхоза имени Ленина Куйбышевского района.
Донаеву Тоиру – старшему чабану колхоза «Москва» Вахшского района.
Курбанову Хасану – бригадиру хлопководческой бригады колхоза имени Томина Восейского района.
Муллабаеву Эргашу – бригадиру кормодобывающей бригады колхоза имени Ленина пролетарского района.
Нуровой Зейнаб – доярке колхоза имени Ленина Курган-Тюбинского района.
Пирназаровой Хосият – бригадиру хлопководческой бригады колхоза имени Шаталова Кулябского района.
Хасанову Гидо – бригадиру овощеводческой бригады совхоза «Орджоникидзебадский» Орджоникикидзебадского района.

8 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 28 Ноябрь 2013 г. 09:14

О присвоении звания Героя социалистического Труда передовикам сельского хозяйства Киргизской ССР.

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Абдылдаеву Мамбету – старшему чабану совхоза имени Токтогула Токтогульского района.
Айдарову Ташбаю – старшему чабану совхоза «Чаткал» Ала-Букинского района.
Аманбаеву Алдабергену – старшему чабану колхоза «Россия» Кировского района.
Жунушову Касымбеку - старшему чабану совхоза «Чолпон» Кочкорского района.
Камалову Асаму Камаловичу – председателю колхоза «Победа» Таласского района.
Лихолетову Георгию Антоновичу – бригадиру колхоза «Новая жизнь» Иссык-Кульского района.
Намазбекову Калысу – старшему чабану колхоза «Коммунизм» Джеты-Огузского района.
Нуржанову Акматбеку – председателю колхоза имени Ленина Таласского района.
Рафиковой Диларам – бригадиру, механику-водителю колхоза имени Жданова Араванского района.
Саякбаеву Макишу – старшему чабану совхоза «Улахол» Тонского района.
Султанову Камалу – бригадиру колхоза Коммунизм Ленинского района.
Тешебаеву Гапару – бригадиру колхоза имени Салиевой Наукатского района.
Худайбердиеву Ахмадали – бригадиру колхоза «Комсомол» Ленинского района.
Чмырю Петру Яковлевичу – бригадиру киргизской опытно-селекционной станции по сахарной свекле, Сокулукский район.

8 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 28 Ноябрь 2013 г. 10:17

О присвоении звания Героя социалистического Труда передовикам сельского хозяйства Латвийской ССР.

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Галвине Велте Яновне – овцеводу колхоза «Яунайс ритс» Мадонского района.
Дреймане Айне Яновне – доярке колхоза «Адажи» Рижского района.
Живе Марии Адамовне – свинарке Малпилсского совхоза-техникума Рижского района
Кавинскому Ромуальду Владимировичу – председателю колхоза «Красный Октябрь» Прейльского района.
Киенису Эдгарсу Яновичу – свинарю совхоза «Вайноде» Лиепаевского района.
Поммеру Августу Владимировичу – директору совхоза «Приекуле» Лиепайского района.
Приедау Ирме Яновне – доярке учебно-опытного хозяйства «Вецауце» Латвийской сельскохозяйственной академии.
Путан Виргинии Адамовне – главному зоотехнику колхоза «Дзиркстеле» Даугавпилского района.
Розе Якову Яновичу – механизатору колхоза «Сарканайс Октобрис» Цесисского района.
Симате Валии Августовне – бригадиру птицеводческой фермы совхоза «Болупе» Балвского района.
Цинису Иманту Карловичу – старшему машинисту экскаватора Елагвского мелиоративно-строительного управления.
Яковлеву Александру Ефимовичу – председателю колхоза «Бривиба» Краславского района.

8 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 11 Декабрь 2013 г. 15:00

О присвоении звания Герой Социалистического Труда работникам предприятий цветной металлургии

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии цветной металлургии, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Абубакирову Гарайше Давлеевичу – бригадиру проходчиков Детяроского рудоуправления.
Бакланову Анатолию Васильевичу – старшему спекальщику Павлодарского алюминиевого завода.
Баландину Аркадию Тимофеевичу – плавильщику цеха Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов.
Бауковой Александре Петровне – старшему флоратору Белоусовской обогатительной фабрики Иртышского полиметаллического комбината им. 50-летия Казахской ССР.
Бахтыбаеву Хайрулле – плавильщику Усть-Каменогорского чвинцово-цинкового комбината им. В.И. Ленина.
Беляеву Александру Алексеевичу – бригадиру очистной бригады Березовского рудника им. С.М. Кирова комбината «Уралзолото».
Бетехтину Вадиму Ефимовичу – прессовщику Ревдинского завода по обработке цветных металлов.
Бояринцеву Анатолию Ермеевичу – аппаратчику Полевского криолитового завода.
Быкову Виктору Петровичу – бригадиру скоропроходческой бригады рудника «Тасеево» комбината «Балейзолото».
Веселову Алексею Гурьяновичу – старшему конвертерщику комбината «Североникель» им. В.И. Ленина объединения «Никель».
Володину Александру Александровичу – директору Новокузнецкого алюминиевого завода.
Воронину Ивану Семеновичу – директору Усть-Каменогорского свинцово-цинкового комбината им. В.И. Ленина.
Вотякову Леониду Ивановичу – бригадиру забойщиков Гайского горно-обогатительного комбината им Ленинского комсомола.
Гаркуше Ивану Максимовичу – старшему рафинировщику Новосибирского оловянного комбината.
Герману Федору Ефремовичу – машинисту экскаватора Коундинского рудника Балхашского горнометаллургического комбината им. 50-летия Октябрьской Революции.
Горковенко Николаю Романовичу – бригадиру очистной бригады прииска «Аллах-Юнь» объединения «Якутзолото».
Гребенюку Василию Андреевичу – директору Лениногорского полиметаллического комбината.
Демченко Михаилу Прокофьевичу – машинисту экскаватора Северного рудника Тургайского бокситового управления.
Дождикову Георгию Ивановичу – старшему плавильщику медеплавильного завода Алмалыкского горнометаллургического комбината им. В.И. Ленина.
Камалову Нурмахану – бригадиру забойщиков Ачисайского полиметаллического комбината.
Касимцеву Юрию Петровичу – старшему плавильщику Березниковского титано-магниевого комбината.
Кентаеву Казымхану – забойщику южного рудника Джезказганского горнометаллургического комбината.
Коваленко Дмитрию Матвеевичу – водителю автомобиля Палаткинской автобазы объединения «Северовостокзолото».
Коняеву Авениру Николаевичу – резчику прессово-волочильного цеха Артемовского завода по обработке цветных металлов им. Э.И. Квиринга.
Коренюку Алексею Евсеевичу – старшему аппаратчику комбината «Южуралникель».
Коростелеву Сергею Петровичу – старшему слесарю обогатительной фабрики №2 объединения «Якуталмаз».
Костылевой Пелагее Даниловне – дробильщице Богословского алюминиевого завода.
Кудыме Ивану Алексеевичу – бригадиру комплексной бригады прииска «Мальдяк» Сусуманского горнообогатительного комбината.
Кузьмину Николаю Федоровичу – первому секретарю Зыряновского горкома КП Казахстана.
Маканову Орузбаю – форсунщику металлургического завода Хайдарканского ртутного комбината.
Матевосяну Самвелу Минасовичу – начальнику производственного геологоразведочного треста Управления цветной металлургии Совета Министров Армянской ССР.
Матюшину Петру Петровичу- директору Балхашского горнометаллургического комбината им. 50-летия Октябрьской Революции.
Машьянову Николаю Порфирьевичу – директору норильского горномтеаллругического комбината им. А.П. Завенягина.
Мукушеву Шакену Шайкеновичу – бурильщику горнообогатительного комбината комбината «Каззолото».
Муллаеву Шарафудину Якубовичу – бригадиру проходчиков Тарныаузского горнометаллургического комбината.
Нарынчинов Сакыбаю Зарлыкановчиу – бригадиру бурильщиков Зыряновского свинцового комбината.
Никитасу Василию Кирилловичу – старшему электролизнику Соликамского магниевого завода.
Новгородцеву Павлу Андреевичу – машинисту экскаватора карьера «Куранах» объединения «Якутзолото».
Нозимову Олиму – бригадиру бурильщиков Анзобского горнообогатительного комбината.
Осинцеву Григорию Степановичу – директору Кольчугинского завода по обработке металлов им. Орджоникидзе.
Панину Василию Михайловичу – старшему электролизнику Братского алюминиевого завода.
Попову Михаилу Александровичу – старшему плавильщику медного завода Норильского горнометаллургического комбината им. А.П. Завенягина.
Пьянкову Яну Степановичу – бригадиру проходчиков Северо-Уральского бокситового рудника.
Рахманову Юрию Ивановичу – бригадиру проходческой бригады Государственного Сихотэ-Алинского полиметаллического комбината «Сихаил».
Румянцеву Алексею Тарасовичу – старшему пчеловоду Запорожского титано-магниевого комбината.
Саплинову Ивану Поликарповичу – электролизнику Красноярского алюминиевого завода.
Сидорову Ивану Степановичу – старшему электролизнику Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината им. 50-летия Октябрьской Революции.
Соколову Николаю Алексеевичу – старшему прессовщику Московского комбната твердых сплавов им. С.П. Соловьева.
Титову Николаю Васильевичу – машинисту экскаватора карьера трубки «Мир» объединения «Якуталмаз».
Туманову Константину Ивановичу – машинисту экскаватора прииска «Комсомольский» объединения «Северовостокзолото».
Устинову Дмитрию Ефимовичу – директору Ягодинского горнообогатительного комбината.
Фатхуллину Ашрафу Ахметовичу – машинисту бурового станка Башкирского медносерного комбината.
Филярчуку Семену Евдокимовичу – директору Гайского горно-обогатительного комбината им. Ленинского комсомола.
Харламову Николаю Васильевичу – бригадиру плавильщиков Челябинского электролитного завода им. С.М. Кирова.
Хлопину Ивану Никитичу – старшему загрузчику печей Уфалейского никелевого комбината.
Цомартову Афако Кайтикоевичу – старшему плавильщику завода «Элетроцинк».
Шувалову Петру Илларионовичу – формовщику-конвертерщику Среднеуральского медеплавильного завода.
30 марта 1971 года.
№1402-VIII
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 2 Февраль 2014 г. 22:31

«Не для публикации в печати»

О присвоении звания Героя Социалистического Труда лаботникам организаций Главного управления специального строительства при Министерстве монтажных и специальных строительных работ СССР

За успешное выполнение заданий пятилетнего плана по капитальному строительству присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот":

Галичаниной Аграпине Пантелеевне - бригадиру маляров строительного управления, Удмуртская АССР.
Лебедеву Ивану Николаевичу - машинисту экскаватора строительного управления, гор. Москва.
Нарсединову Салому - машинисту бульдозера управления механизации, гор. Москва.

7 мая 1971 года
/ №1638-VIII
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 2 Февраль 2014 г. 22:38

О присвоении звания Героя Социалистического Труда рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий и организаций Главмособлстроя и Главмособлстройматериалов при Мособлисполкоме

За выдающиеся производственные успехи в выполнении заданий пятилетнего плана присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотом медали «Серп и Молот»:

Гагариной Елене Александровне — литейщице санитарно-строительных керамических изделий Буньковского завода керамических изделий Главмособлстройматериалов.
Дронову Сергею Борисовичу — начальнику цеха Домодедовского завода строительных материалов и конструкции Главмособлстройматериалов.
Митину Владимиру Семеновичу — бригадиру каменщиков строительно-монтажного управления № 6 треста «Мособлстрой» №5 Главмособлстроя.
Сироткиной Марии Ивановне — бригадиру бетонщиков строительно-монтажного управления № 2 треста «Мособлстрой» № 9 Главмособлстроя.
Фокину Виктору Зотовичу — бригадиру монтажников Орехово-Зуевского домостроительного комбината треста крупнопанельного домостроения Главмособлстроя.

7 мая 1971 года / №1634-VIII
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 6 Февраль 2014 г. 12:11

О присвоении звания Герой Социалистического Труда рабочим и нженерно-техническим работникам предприятий черной металлургии

За выдающиеся успехи, достигнутые выполнении заданий пятилетнего плана по развитию черной металлургии, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Абакину Павлу Ивановичу – сталевару электрометаллургического завода «Электросталь» им. И.Ф. Тевосяна, Московская область.
Акимову Сергею Титовичу – машинисту экскаватора Михайловского железнорудного комбината, Курская область.
Алексееву Борису Петровичу – шоферу Ингулецкого горно-обогатительного комбината, Днепропетровская область.
Антошкину Евгению Порфирьевичу – бригадиру машинистов экскаватора Соколово-Сарбайского горно-обогатительного комбината, Кустанайская область.
Артамонову Владимиру Александровичу – секретарю Криворожского горкома КП Украины, Днепропетровская область.
Бардагову Георгию Тимофеевичу – управляющему трестом «Огнеупорнеруд», г. Донецк
Бездельникову Леониду Ивановичу – машинисту экскаватора Бакальского рудоуправления, Челябинская область.
Бойченко Борису Ивановичу – старшему горновому Константиновского металлургического завода им. Фрунзе, Донецкая область.
Бокареву Анатолию Тимофеевичу –старшему вальцовщику-оператору Нижнетагильского металлургического комбината им. Ленина, Свердловская область.
Борисову Ивану Михайловичу - старшему агломератчику Новотульского металлургического завода, г. Тула
Борисовой Тамаре Николаевне – заместителю начальника цеха завода «Магнезит», Челябинская область.
Боровковой Пелагее Степановне – мастеру Магнитогорского метизно-металлургического завода, Челябинская область.
Бородулину Анатолию Ивановичу – директору Криворожского металлургического завода им. В.И. Ленина, Днепропетровская область.
Брянцеву Василию Максимовичу – старшему вальцовщику Серовского трубного завода им. Меркулова, Свердловская область.
Бырдину Алексею Андреевичу – старшему сварщику Орско-Халиловского металлургического комбината, Оренбургская область.
Васильеву Павлу Степановичу – бригадиру проходчиков Нижнетагильского управления треста «Востокшахтпроходка», Свердловская область.
Векшину Павлу Терентьевичу – сталевару Череповецкого металлургического завода, Вологодская область.
Вертянкину Леонтию Трофимовичу – старшему агломертачику Магнитогорского металлургического комбината им. В.И. Ленина, Челябинская область.
Веохогляду Ивану Васильевичу – старшему оператору-вальцовщику Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского, Днепропетровская область.
Викторову Владимиру Николаевичу – старшему кольцевому стана Синарского трубного завода, Свердловская область.
Воробьеву Дмитрию Дмитриевичу – директору Авдеевского коксохимического завода, Донецкая область.
Гаевскому Павлу Федоровичу – директору Московского коксогазового завода им. 50-летия Великого Октября, Московская область.
Голикову Игорю Николаевичу – директору Центрального научно-исследовательского института черной металлургии им. И.П. Бардина, гор. Москва.
Гончару Василию Григорьевичу – машинисту гидропресса Запорожского коксохимического завода.
Горбаню Григорию Яковлевичу – сталевару Ждановского металлургического завода «Азовсталь» им. Орджоникидзе, Донецкая область.
Горшколепову Михаилу Матвеевичу – управляющему трестом «Уралруда», Свердловская область.
Гошхотелиани Левану Варламовичу – управляющему трестом «Чиатумраганец», Грузинская ССР.
Гузеву Виктору Степановичу – сталевару электрометаллургического завода «Днепроспецстраль» им. Кузьмина, гор. Запорожье.
Данилову Борису Михайловичу – старшему вальцовщику Первоуральского новотрубного завода, Свердловская область.
Дарибаеву Алтынбеку Дарибаевичу – старшему конверторщику Каргандинского металлургического комбината, Карагандинская область.
Дружинину Федору Афанасьевичу – старшему вальцовщику Челябинского трубопрокатного завода.
Евсюкву Валентину Александровичу – бригадиру машинистов экскаватора Северного горно-обогатительного комбината им. Комсомола Украины, Днепропетровская область.
Ельцову Константину Сергеевичу - директору электрометаллургического завода «Днепроспецсталь» им. Кузьмина, гор. Запорожье.
Емельянову Николаю Петровичу – машинисту экскаватора Южного горно-обогатительного комбината, Днепропетровская область.
Жолбину Анатолию Александровичу - сталевару Кузнецкого металлургического комбината, Кемеровская область.
Жуйкову Федору Викторовичу – проходчику Гороблагодатского рудоуправления Нижнетагильского металлургического комбината.
Земцову Петру Дмитриевичу – старшему плавильщику Челябинского электрометаллургического комбината.
Зиновьеву Владимиру Яковлевичу – первому горновому Донецкого металлургического завода им. В.И. Ленина.
Зуеву Василию Петровичу – машинисту тушильного вагона Магнитогорского металлургического комбината им. В.И. Ленина, Челябинская область.
Заблову Владимиру Григорьевичу – машинисту экскаватора Докучаевского флюсо-доломитного комбината, Донецкая область.
Ионову Ивану Ивановичу – старшему мастеру Алапаевского металлургического комбината, Свердловская область.
Каёле Ивану Антоновичу – сталевару Запорожского металлургического завода «Запорожсталь» им. Орджоникидзе.
Кирьяну Василию Семеновичу – сталевару Макеевского металлургического завода им. Кирова, Донецкая область.
Клименко Владимиру Павловичу – сталевару Ждановского металлургического завода им. Ильича, Донецкая область.
Колпакову Валентину Алексеевичу – бурильщику рудоуправления им. Коминтерна треста «Ленинруда», Днепропетровская область.
Конареву Михаилу Устиновичу – директору Боровичского комбината огнеупоров им. Ленина, Новгородская область.
Корзинкину Владимиру Федоровичу – сталевару Коммунарского металлургического завода, Ворошиловградская область.
Корякиной Ольге Даниловне – мастеру Часов-Ярского комбината огнеупорных изделий, Донецкая область.
Крюку Владимиру Андреевичу – старшему оператору Енакиевского металлургического завода, Донецкая область.
Куприянову Ивану Пантелеевичу – газовщику Новолипецкого металлургического завода, гор. Липецк.
Лободе Якову Даниловичу – бригадиру бурильщиков рудоуправления им. Ленина треста «Ленинруда», Днепропетровская область.
Локтионову Николаю Ивановичу – мастеру волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь».
Лымарю Василию Михайловичу – бригадиру-настройщику станов Новомосковского металлургического завода им. 50-летия Советской Украины, Днепропетровская область.
Лукашу Александру Александровичу – старшему аппаратчику Ясиновского коксохимического завода, Донецкая область.
Лукьянову Владимиру Николаевичу - старшему мастеру Нижнетагильского металлургического комбината им. Ленина, Свердловская область.
Макарову Ивану Владимировичу – машинисту экскаватора Семилукского огнеупорного завода, Воронежская область.
Мартыненко Анатолию Алексеевичу – оцинковщику Харцызского сталепроволочно-канатного завода, Донецкая область.
Марченко Виктору Николаевичу – старшему горновому Коммунарского металлургического завода, Ворошиловградская область.
Махинько Николаю Александровичу – бригадиру забойщиков Марганецкого горно-обогатительного комбината, Днепропетровская область.
Москалеву Дмитрию Никандровичу – проходчику шахты Кузнецкого металлургического комбината им. В.И. Ленина, Кемеровская область.
Наниташвили Григорию Левантиевичу – старшему плавильщику Зестафонского завода ферросплавов им. Николадзе, Грузинская ССР.
Нижнику Степану Яковлевичу – старшему вальцовщику Магнитогорского металлургического комбината им. В.И. Ленина, Челябинская область.
Озерову Павлу Андриановичу – сталевару Новолипецкого металлургического завода, гор. Липецк.
Осипенко Павлу Ефимовичу – директору Таганрогского металлургического завода, Ростовская область.
Павленко Владимиру Якимовичу – машинисту завалочной машины Лысьвинского металлургического завода, Пермская область.
Панфиловскому Ивану Никитовичу – сталевару Челябинского металлургического завода.
Петракову Михаилу Александровичу – сталевару Златоустовского металлургического завода, Челябинская область.
Петруку Андрею Дмитриевичу – бригадиру проходчиков треста «Дзержинскруда», Днепропетровская область.
Петухову Анатолию Ивановичу – старшему вальцовщику московского металлургического завода «Серп и Молот».
Пихай Марии Александровне – машинисту-оператору Криворожского металлургического завода им. В.И. Ленина, Днепропетровская область.
Прибыткову Ивану Александровичу – старшему оператору-вальцовщику Кузнецкого металлургического комбината им. В.И. Ленина, Кемеровская область.
Родину Георгию Петровичу – сталевару Таганрогского металлургического завода, Ростовская область.
Рожку Павлу Григорьевичу – плавильщику Лутугинского завода прокатных валков, Ворошиловградская область.
Руденко Федору Михайловичу – вальцовщику Днепропетровского трубопрокатного завода им. Ленина.
Рыбальченко Анатолию Ивановичу – стершему вальцовщику Никопольского южнотрубного металлургического завода им. 50-летия Великой Октябрьский социалистического революции, Днепропетровская область.
Салову Евгению Михайловичу – директору Кузнецкого металлургического комбината им. В.И. Ленина, Кемеровская область.
Сапожникову Николаю Петровичу – старшему мастеру Череповецкого металлургического завода, Вологодская область.
Смишко Ивану Ивановичу – первому горновому Запорожского металлургического завода «Запорожсталь» им. Орджоникидзе.
Сорокину Владимиру Георгиевичу – проходчику Богословского рудоуправления, Свердловская область.
Статкевичу Артему Александровичу – бывшему директору Криворожского Центрального горно-обогатительного комбината им. 50-летия Советской Украины, Днепропетровская область.
Стычинскому Леониду Павловичу – начальнику цеха Макеевского металлургического завода им. Кирова, Донецкая область.
Терещенко Ивану Сидоровичу – первому горновому Днепропетровского металлургического завода им. Петровского.
Токбаеву Кулганату – старшему плавильщику Актюбинского завода ферросплавов им. 50-летия Октябрьской революции.
Усову Анатолию Сергеевичу – старшему вальцовщику Нижнеднепровского трубопрокатного завода им. К. Либкнехта, гоп. Днепропетровск.
Утко Михаилу Семеновичу – сталевару металлургического завода им. Серова, Свердловская область.
Филатову Андрею Дмитриевичу – директору Магнитогорского металлургического комбината им. В.И. Ленина, Челябинская область.
Финогенову Максиму Константиновичу – старшему вальцовщику Верх-Исетского металлургического завода, гор. Свердловск.
Хвостову Александру Герасимовичу – старшему сварщику Карагандинского металлургического комбината, Карагандинская область.
Чистоедову Михаилу Николаевичу – старшему оператору-вальцовщику Череповецкого металлургического завода, Вологодская область.
Шведченко Антону Антоновичу – директору Никопольского южнотрубного металлургического завода им. 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции, Днепропетровской области.
Шевелеву Виктору Степановичу – старшему машинисту экскаватора Коршуновского горно-обогатительного комбината, Иркутская область.
Шевченко Александру Андреевичу – заместителю директора Всесоюзного научно-исследовательского и конструкторско-технологического института трубной промышленности, гор. Днепропетровск.
Шевченко Ольге Дмитриевне – старшей посадчице металла Кузнецкого металлургического комбината им. В.И. Ленина, Кемеровская область.
Шишкину Василию Алексеевичу – старшему разливщику металла Западно-Сибирского металлургического завода им. 50-летия Великого Октября, Кемеровская область.
Шишмакову Ивану Ивановичу – старшему вальцовщику Чусовского металлургического завода, Пермская область.
Юрченко Владимиру Викторовичу – старшему плавильщику Запорожского завода ферросплавов.
Ющенко Владимиру Викторовичу – старшему оператору-вальцовщику Западно-Сибирского металлургического завода им. 50-летия Великого Октября, Кемеровская область.
Яппарову Караму Харламовичу – старшему агломератчику Качканарского горно-обогатительного комбината им. Свердлова, Свердловская область.
Яременко Владимиру Ивановичу – бригадиру проходчиков Первомайского рудоуправления, Днепропетровская область.

30 марта 1971 года / №1400-VIII
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 6 Февраль 2014 г. 12:24

О присвоении звания Героя Социалистического Труда рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий и организации Министерства строительства СССР

За выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении заданий пятилетнего плана по капитальному строительству, внедрение новой техники и передовых методов организации труда присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Алтухову Андрею Степановичу — управляющему строительным трестом № 8, Ферганская область.
Березкину Василию Григорьевичу — бригадиру монтажников управления монтажных работ № 292 треста «Промстроймонтаж-71», гор. Ленинград.
Варфоломееву Николаю Михайловичу — бригадиру штукатуров управления отделочных работ № 6 треста «Тамбовхимпромстрой», Тамбовская область.
Гаврилову Ренгольду Александровичу — бригадиру монтажников Сормовского строительно-монтажного управления Горьковского домостроительного комбината.
Дронову Александру Тимофеевичу — бригадиру комплексной бригады строительно-монтажного управления № 31 строительно-монтажного треста № 7, Саратовская область.
Дьяченко Игнату Дмитриевичу — начальнику строительного управления № 28 Тираспольского строительного треста, Молдавская ССР.
Жбанову Анатолию Васильевичу — бригадиру монтажников строительного управления № 2 треста «Дорогобужхимстрой», Смоленская область.
Зотову Зиновию Филипповичу — бригадиру плотников строительно-монтажного управления № 21 треста «Промстрой», Ульяновская область.
Иванову Михаилу Ивановичу — бригадиру монтажников строительно-монтажного управления № 29 строительного треста № 2, Чувашская АССР.
Изотову Валентину Дмитриевичу — бригадиру комплексной бригады строительного управления № 234 строительного треста № 49, Ленинградская область.
Клименко Марии Николаевне — бригадиру маляров специализированного управления № 9 строительно-монтажного треста № 122, Алтайский край.
Козлову Ивану Ивановичу — бригадиру плотников строительно-монтажного управления № 6 треста «Кировжилстрой», Кировская область.
Косульникову Ивану Федоровичу — бригадиру каменщиков передвижной механизированной колонны № 124 треста «Чарджоустройч, Чарджоуская область.
Кумелю Леопольду Виллемовичу — бригадиру комплексной бригады Хаапсалуской передвижной механизированной колонны Таллинского треста «Спецсельхозстрой».
Матросовой Федосье Евгеньевне—бригадиру штукатуров строительного управления № 10 треста «Саранскжилстрой», Мордовская АССР
Мирзалиеву Гаппару — мастеру строительного управления № 1 строительного треста № 162, Андижанская область
Новожилову Василию Григорьевичу — бригадиру плотников треста-площадки «Жилстрой-1», Приморский край.
Норейке Ионасу Антано — бригадиру комплексной бригады строительного управления № 2 Каунасского строительного треста № 1, Литовская ССР.
Рачкову Леониду Тимофеевичу — бригадиру слесарей-монтажников управления механизации треста «Ивспецстроймеханиэация», Ивановская область
Русакову Дмитрию Игнатьевичу — бригадиру монтажников строительно-монтажного управления № 3 треста «Новосибирскжилстрой-1», гор Новосибирск.
Селецкому Георгию Андреевичу — бригадиру комплексной бригады строительного управления № 8 треста «Промстрой», Молдавская ССР.
Сергееву Ивану Васильевичу — бригадиру комплексной бригады строительного управления № 13 строительного треста № 8, Приморский край.
Смалакису Антанасу Прано—бригадиру комплексной бригады строительного управления № 1 Паневежского строительного треста, Литовская ССР.
Тюменову Намазалы — бригадиру плотников Балыкчинского строительно-монтажного управления треста «Чуйпромстрой», Иссык-Кульская область.
Чохонелидзе Григорию Николаевичу — бригадиру плотников строительного управления «Чиатурстрой» треста № 8 «Чиатурмарганстрой», Грузинская ССР.

7 мая 1971 года / №1620-VIII
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Пред.След.

Вернуться в Добавления к биографиям



cron

x