Сколько Героев Советского Союза???

Сюда выставлять готовые материалы, для публикации на сайте

Сообщение Смирнов Виталий » 28 Январь 2009 г. 23:40

Андрей, спасибо за все ваши сегодняшние ответы!!!

Сообщение Андрей Симонов » 28 Январь 2009 г. 23:41

Всегда пожалуйста!
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Воробьёв Валерий » 29 Январь 2009 г. 03:16

Есть мнение, что к приведённой Андреем статистике когда-нибудь добавится ещё порядка 15 Героев Советского Союза, сотрудников КГБ, деятельность которых до сего дня не рассекречена.
А пока этого нет, это не более как мнение. Может такого и не будет никогда, и их просто не существует.

Интересно, а мы когда нибудь дойдём до исследования и написания биографий ГСС по версии Сажи Умалатовой ?? :?:
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 29 Январь 2009 г. 08:17

Воробьёв Валерий писал(а):Интересно, а мы когда нибудь дойдём до исследования и написания биографий ГСС по версии Сажи Умалатовой ?? :?:

Не дай Бог, если дойдём!.. :D
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Алексей Осоргин » 29 Январь 2009 г. 19:48

К сведению г-на Уфаркина, в те годы семье на хранение оставляли лишь орден Отечественной войны.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Алексей Осоргин » 29 Январь 2009 г. 22:59

Ну не должен же я в случае своего фиаско давать отчёт, это ничего не изменит. Так что не спешите меня обвинять ;)

Паучонок у нас лишь один, хоть и непоучаемый порой :) Не стоит так заводиться, отвечая на нейтральное сообщение.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Воробьёв Валерий » 30 Январь 2009 г. 02:05

У меня по Героям Сажи Умалатовой только теоретическое любопытство.
Кто-нибудь знает, номера Золотых Звёзд (да и орденов Ленина) выдавались ею своим Героям из разрывов номеров до последнего официального Солодкова ?
Или эти номера - за пределами известной нам зоны ??
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 30 Январь 2009 г. 09:06

У нас в ЛИИ имени М.М.Громова был Герой Советского Союза Виктор Иванович Павлов. У него на Золтой Звезде был номер 12 тысяч с чем-то... Т.е. Сажи Умалатова продолжала нумерацию Звёзд после Звезды Л.М.Солодклва.
Насчёт переплавленных наград. Со мной в Пилотажно-исследовательском центре работал сын одной высокопоставленной сотрудницы наградного отдела Приезидиума Верховного Совета СССР (фамилию, по понятным причинам, не называю). Он рассказывал, как ещё в 1970-е годы был с матерью в кладовых наградного отдела, где в огромных кофрах кучами лежали ордена. То, что большая часть наград до сих пор хранится в запасниках, подтверждает и В.А.Дуров.
А Администрация Президента отвечает так (про переплавку) по той причине, чтобы не создавать прецендент выдачи наград из запасников... Им удобнее покривить душой...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 31 Январь 2009 г. 12:06

Николай Уфаркин писал(а):Нужно выставить на сайте ВСЕ ДО ЕДИНОЙ БИОГРАФИИ, естественно не зеркально списанных со справочников и энциклопедий, а затем заниматься их правкой...
Как бывший рабочий хочу сказать, что сначала делается заготовка, после чего она рихтуется, шлифуется, и в конечном итоге доводится до норм ГОСТа или ТУ (технических условий).

Ну вот, что и требовалось доказать, уважаемый Виталий Смирнов!
Кто-то будет делать заготовку-набросок, не выходя из-за компьютерного стола и кабинета, а кто-то будет потом ездить по архивам, музеям и родственникам Героев, уточняя эти данные.
Вопрос только у меня один: КУДА МЫ СПЕШИМ? У нас что, соцобязательства перед страной и народом взяты? Почему НЕ ПОДОЖДАТЬ, пока ВСЕ ДО ЕДИНОЙ биографии будут написаны на основе АРХИВНЫХ документов, а потом уже их размещать на сайте?
И второй вопрос (уже частный): Николай Васильевич! Я в открытую спросил Вас на форуме о замене биографий ГСС Е.С.Чуйкова, Б.В.Жигуленкова и М.М.Кибкалова. Вы на вопросы о замене так и не ответили... Т.е. Ваше молчание - знак согласия? В таком случае уже завтра они будут заменены на более точные и правдивые... Так же, как и биография ГСС Л.С.Кравец. Эти биографии (как я понимаю) тоже являются ЗАГОТОВКАМИ, судя по количеству неточностей, содержащихся в них...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 31 Январь 2009 г. 12:14

Андрей!!! Вы полностью правы. Ни каких обязательств нет. Со временем все биографии ГСС будут размещены!!!

Мое мнение такое, что, в принципе, ни кому нет резона, чтобы все биографии ГСС были размещены как можно скорее!!!

Сообщение Андрей Симонов » 31 Январь 2009 г. 12:18

Смирнов Виталий писал(а):Андрей!!! Вы полностью правы. Ни каких обязательств нет. Со временем все биографии ГСС будут размещены!!!
Мое мнение такое, что, в принципе, ни кому нет резона, чтобы все биографии ГСС были размещены как можно скорее!!!

Объясните это Николаю Васильевичу! Вас он, может, посушает - Вы у него ещё в авторитете...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Новые биографии

x