По поводу Авторства статей

По поводу Авторства статей

Сообщение Admin » 16 Ноябрь 2008 г. 11:56

Суть проблемы я понимаю в следующем

1. Необходимо указывать кто первоначально сделал размещение биографической статьи на сайте
2. Необходимо указывать кто предоставил точные данные. Так как зачастую данные из двухтомника являются ошибочными или недостоверными.
3. Первому разместившему биографию и второму дополнившему точными биографическими данными необходимо указывать свои контактные данные для получения сведений от пользователей сайта в плане уточнений и дополнений к биографии.

По этому предлагается.

1. Первоначально биография размещается под собственным именем.
2. В случае изменения биографических данных уточнение места рождения, списка наград, точных цифр боевых вылетов, мест учебы жизни, прохождения воинской службы и т.д. Менять авторство статьи
на пользователя "Общие биографии"
3. Подпись об авторстве вставляется в расширенную часть биографии и должна иметь следующую структуры

Биография первоначально представлена тем то на основании
"Список источников"
Дополнена точными биографическими данными тем то на основании архивных данных

Пример
В случае Кутахова подпись должна быть такая

Биография первоначально представлена Н.В. Уфаркиным на основании 1 -го тома справочника ГСС
17.11.2008 Написана А.Симоновым на основании архивных данных.

4. Cклоки на форуме предлагаю прекратить. Повторные склоки будут удалятся и пользователи переводится в редонли.
Я так просто мимо прохожу
Admin
комиссар

Сообщение bluddencend » 18 Ноябрь 2008 г. 02:07

По поводу пользователя "Общие биографии".
Если я, бывает, вставляю в "чужие" биографии какие-то даты, дополнительные факты, например, учёбы, работы, захоронения, даты награждений, меняю фотографии на "живые" - зачем мне вообще менять авторство на "Общий пользователь"? Я считаю, что мои добавления совершенно не существенны, и пусть всё остаётся без изменений, как если бы эти дополнения внёс сам автор.
Если я встречаю какие-то нестыковки в географических названиях или в периодах или местностях описываемых боевых действий. я никогда не меняю сам, потому как не имею на это право. Просто пишу на Форум с вопросом.
Ежели я дополняю биографию весомой описательной частью , касающейся не только подвига, но и жизни Героя до и после оного, я просто пишу: "Биография дополнена В.Воробьёвым". А значит, если что не так - все вопросы ко мне...

В принципе, я бы мог обойтись вообще без подписи, как В.Скоморохов, если бы размещённое мной не рождало у других справедливых вопросов.

А "Общий пользователь" - это, наверное, выход из ситуации для тех, кто по-настоящему дорожит своим авторским правом, считая его некоей материальной субстанцией.
bluddencend

Вернуться в Объявления администрации

x