Сколько Героев Советского Союза???

Сюда выставлять готовые материалы, для публикации на сайте

Сообщение Андрей Симонов » 4 Февраль 2009 г. 22:01

Виталий! Не проблема - сейчас скину на Ваш E-mail. Могу также скинуть поимённый список всех ПКОС, чтобы Вы убедились, что в справочнике 2.637 биографий... А то Н.В.Уфаркин доводам других не верит... Хотя сам такой список не составлял (это же сложно и времени требует), зато любит цитировать...
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 4 Февраль 2009 г. 22:04

Николай Уфаркин писал(а):В Справочнике 2642 биографии (включая биографии 11-и ПКОС, которые в начале 1990 годов были перенаграждены министрами обороны РФ и Украины), 14 перенаграждённых имеются в списке, но у них отсутствуют биографии, а 16 лиц, лишены звания ПКОС.
2642 +14 = 2856, а если приплюсовать 16 "лишенцев" = 2672. А без перенаграждённых в 1990 годы и без лишенцев число ПКОС = 2631, что и требовалось доказать!

Всем желающим рассылаю полный список ПКОС (таковых всего 2.667: 2.637 - в справочнике, 14 - неразмещённых, 16 - лишённых), чтобы доказать, что Н.В.Уфаркин со своими высказываниями попросту сострясает воздух, а на самом деле информацией на эту тему попросту не владеет...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Февраль 2009 г. 22:07

Андрей!!!

Если можно скиньте списки ПКОС, ГСС, ГСТ и ГРФ (какие есть)!!!

младший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 4 Февраль 2009 г. 22:13

Дорогой Виталий!
Эти списки составлялись годами пыльной и нудной работы в архивах. И не только мною, но и другими людьми (Валерием Воробьёвым, Кириллом Осовиком, Ф.Н.Абрамовым, И.Ефимовым, М.В.Музалевским и другими). Поэтому я не имею права без согласия всех участников составления этих списков скидывать их кому бы то ни было... Я делаю исключение по поводу ПКОС лишь ради того, чтобы доказать несостоятельность "историка" Н.В.Уфаркина...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Февраль 2009 г. 22:17

Я Вас понимаю, тогда отправьте ПКОС и информацию по справочнику ГСТ!!!

младший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 4 Февраль 2009 г. 22:18

Виталий! Сведения о приобретении книг о ГСТ отправил на Ваш электронный адрес.
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Февраль 2009 г. 22:31

Андрей, спасибо!!! Все получил!!! Письмо написал!!! Буду ждать ответа!!!

младший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 5 Февраль 2009 г. 10:28

Николай Уфаркин писал(а):А цифры твои по ПКОС лживые, т.к. у Петровича нет этого справочника, ты и заерахорился. ПКОС (без 1990 годов и "лишенцев") Две тысячи шестьсот тридцать один.

Высылаю список ПКОС любому желающему... Адвокату Н.В.Уфаркину неведомо, что вышел справочник по ПКОС с номерами их орденов, с помощью которого легко посчитать: сколько всего кавалеров было, кому ордена были вручены, а кому нет...
Получив список ПКОС, можно взять справочник и проверить: все ли кавалеры из справочника есть в моём спике. Убедившись, что все, легко понять, что адвокат Н.В.Уфаркин действиельно именно адвокат, а никакой не историк...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Воробьёв Валерий » 6 Февраль 2009 г. 02:03

Внесу ещё большую путаницу в количество ПКОС.

У меня нет справочника по ним, но у меня есть список, в котором фигурируют - 2649 фамилий.
По нему я слежу за размещениями на сайте. Иногда добавляю пропущенные номера орденов.
Если к ним прибавить "лишенцев" и награждённых Россией и Украиной, то... ... их станет больше, чем у всех.

Я не утверждаю, что их больше - надо разбираться, почему у меня больше, но это факт.

Кроме этого у меня есть книжка по номерам наград по орденам Славы ПКОС, подаренная мне самим составителем Г.А.Гришко, однажды побывавшем у меня дома.
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Точное количество ПКОС

Сообщение Андрей Симонов » 9 Март 2009 г. 00:52

Воробьёв Валерий писал(а):Внесу ещё большую путаницу в количество ПКОС.
У меня нет справочника по ним, но у меня есть список, в котором фигурируют - 2649 фамилий.
По нему я слежу за размещениями на сайте. Иногда добавляю пропущенные номера орденов.
Если к ним прибавить "лишенцев" и награждённых Россией и Украиной, то... ... их станет больше, чем у всех.
Я не утверждаю, что их больше - надо разбираться, почему у меня больше, но это факт.

Угробил почти месяц, но разобрался в этом вопросе...
Во-первых, в списке, о котором говорит Валерий Воробьёв, нет тех самых 14 перенаграждённых, биографий которых нет в справочнике. Во-вторых, в списке всё же есть некоторые лишённые ПКОС (например, И.Г.Горошко, Р.С.Одноочко, П.В.Столбун, Х.И.Тупицкий, И.П.Харитонов).
В-третьих, в списке вообще отсутствуют 6 ПКОС (например, П.М.Родинов, С.Т.Романов, А.П.Роменский, С.А.Семёнов, П.В.Семенцов, Н.И.Семёнычев).
В-четвёртых, в списке присутствуют 5 неполных ПКОС: А.Джумагалиев, В.Б.Добринов, И.Л.Катанов, И.В.Логвинов и В.С.Симанько. Эти люди были награждены орденами Славы 1-й и 3-й степеней (кроме И.Л.Катанова). Т.е. у них было всего ДВА ордена Славы (хотя среди них была первая степень). А И.Л.Катанов вообще имел только орден Славы 1-й степени и ни одного другого ордена Славы... Т.е. этих людей нельзя считать ПОЛНЫМИ кавалерами ордена Славы (поэтому их биографий нет в справочнике).
В итоге, если из списка Валерия Воробьёва вычесть этих людей и лишенцев, а потом добавить перенаграждённых и забытых, то получится ровно 2.656 человек.
ИТОГО: полных кавалеров ордена Славы на сегодняшний день 2.656! 16 человек этой награды лишены.
Это количество получено путём подсчёта биографий в справочнике и изучения сборника "Кавалеры ордена Славы трёх степеней" (М., 2005 год). Всем желающим высылаю точный ПОЛНЫЙ список всех ПКОС.
Последний раз редактировалось Андрей Симонов 9 Март 2009 г. 03:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Андрей Симонов
старший лейтенант

К вопросу о перенаграждениях ПКОС

Сообщение Андрей Симонов » 9 Март 2009 г. 01:05

Интересный факт. В 33-й отдельной разведывательной роте 11-й стрелковой дивизии был сержант Семён Эляшевич Шилингер. Приказом по 48-й стрелковой дивизии №0213/н от 28.10.1944 он был награждён орденом Славы 3-й степени. Ему вручили орден за №180346. Приказом по 2-й стрелковой дивизии №066/н от 22.11.1944 он вновь был награждён орденом Славы 3-й степени (хотя должен был получить уже 2-ю степень). Орден он получить не успел... А Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1945 года С.Э.Шилингер был награжддён орденом Славы 1-й степени. К сожалению, Семён Эляшевич к этому времени погиб и орден Славы 1-й степени тоже получить не успел.
А дальше самое интересное: сотни таких ошибочно награждённых кавалеров орденов Славы в послевоенные годы были перенаграждены. А вот о С.Э.Шилингере никто не вспомнил! Хотя он подпадает под это...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Новые биографии

x