Сколько Героев Советского Союза???

Сюда выставлять готовые материалы, для публикации на сайте

Сообщение Андрей Симонов » 31 Январь 2009 г. 12:50

Николай Уфаркин писал(а):Виталию ближе архангелогородцы и жители Архангельской области, но он, как и я не может работать в ЦАМО РФ... Не то расстояние.

Откуда у Вас такая уверенность? Он Вам сам об этом говорил?
Кирилл Осовик тоже живёт далеко, но собирается приехать в ЦАМО РФ. Я его с радостью у себя поселю. Сергей Каргопольцев тоже приедет в этом году в ЦАМО РФ.
Так что, если Вы не можете (или не хотите) приехать в ЦАМО РФ, то не надо за других говорить...
И второе. Вы так и не ответили по поводу замены биггафий ГСС Е.С.Чуйкова, М.М.Кибкалова и Б.В.Жигуленкова! Убедительно прошу ответить.
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 31 Январь 2009 г. 17:42

Николай Уфаркин писал(а):Вот, когда все указанные вами члены команды сайта приедут и проведут весь свой отпуск в ЦВМО и за это время соберут материал Героев на 1.000 (Одну тысячу). Можно говорить о плодотворной работе. А ежели за месяц изучут 1-2 биографии по наградным листам. Это что за работа?

Типичный взгляд обывателя-неуча... Если бы Н.В.Уфаркин хоть раз поработал с документами в ЦАМО РФ, то он бы знал, что за один день можно обработать максимум 15-20 личных дел Героев и их наградных листов. Отпуск - месяц, из них рабочих дней максимум 23. 23 х 20 = 460. Округляем - максимум 500 Героев за отпуск... И то, если исследователь будет работат как конвейер (т.е. с 9.00 до 17.00 без переыва на обед)... Так что не надо, Николай Васильевич, рассуждать о том, о чём Вы не имеете НИ МАЛЕЙШЕГО понятия...
И второе: прежде чем укорять меня непоездками в ЦВМА, неплохо бы Вам сначала узнать, что ЦВМА уже год как закрыт для исследователей (до 2010 года)...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 31 Январь 2009 г. 19:02

Николай Уфаркин писал(а):Моя крайняя биография ст. лейтенанта Михайлова Н.И. подготовлена за 25 минут (успел посмотреть сайт ОБД Мемориал, где указано место захоронения, а в книгах оно совсем в другом месте). Возьмите 2-томник и сличайте, как в игре: "Сколько различий на увиденной Вами картине".

О качестве биографии, написанной за 25 минут, предлагаю всем желающим прочитать в отдельной ветке в разделе "Ошибки в биографиях"...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Воробьёв Валерий » 1 Февраль 2009 г. 04:56

В продолжении темы о ЦАМО.
Всем, кто собирается приехать работать в Архив (Сергею, Кириллу и др.) настоятельно рекомендую любыми правдами-неправдами, мыслимыми и немыслимыми способами добыть официальные бумаги-направления каких-нибудь общественных или военных организаций (военкоматов, музеев, фондов ветеранов и пр.) для работы в ЦАМО. Иначе ваше дело - швах. Такие сейчас времена...

Всю прошлую неделю лично моё пребывание в ЦАМО было под вопросом. Мне не подписали допуск на работу в Архиве на этот год. Главная причина - у меня, как человека с улицы, нет никакого-такого официального направления, и не понятно, чем это таким я занимаюсь уже длительное время. Мой аргумент, что пишу биографии Героев на сайте "ГС" не катит - всё давно уже написано... а зачем и кому это нужно... в Интернет вылезают секреты... грабят ветеранов, отбирают награды и пр. пр.

В прошедшую пятницу 30 января я, взяв 5 своих случайных биографий, ходил к начальнику Архива. В результате он всё-таки подписал мне допуск на общих основаниях, но так я его и не убедил, что существуют люди с улицы, которые занимаются подобными делами просто так, бескорыстно, бесплатно, без денег на выходе, из интереса и не преследуя никаких материальных целей. В наше время то, что мы делаем - это нонсенс ! В общем, он мне всё равно не поверил.

В настоящее время в Архиве ограничения достигли просто катастрофического уровня - всего 5 каких-либо карточек за раз. Представляете, приезжает какой-нибудь исследователь из Краснодара, например, и у него список из 800 курсантов пехотных училищ, о которых он надеялся собрать материалы в архиве. А ему - бац, и 5 чел только за приход.

А многим местным каждый день ходить невозможно, работа позволяет только 1 раз в неделю бывать в ЦАМО. Вот и получается, что на поставленную цель, может. и жизни не хватит...

Очень прошу модератора через несколько дней уничтожить это сообщение...
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 2 Февраль 2009 г. 15:47

Еде один вопрос к Андрею Симонову!!!

Сколько всего ПКОС? И если сколько, приблизительно, Героев РФ?

Изображение

Сообщение Андрей Симонов » 2 Февраль 2009 г. 20:34

Про ПКО никогда не интересовался. А вот Героев Росии сейчас порядка 950 человек...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Самый точный способ!

Сообщение Андрей Симонов » 3 Февраль 2009 г. 22:55

Чего проще - взять краткий биографический справочник "Кавалеры ордена Славы трёх степеней" (М.: Воениздат, 2000) и посчитать: сколько там биографий? Потом добавить к этому числу 14 перенаграждённых, чьи биографии не вошли в данный труд, и готово! Даже никуда ехать не нужно... :lol:
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Февраль 2009 г. 14:07

2631 + 25 + 16 = 2672 !!!

младший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Февраль 2009 г. 16:20

Уважаемый Андрей Симонов, к Вам есть пара вопросов!!!

1. Правда ли, что есть какой-то справочник по ГСТ???

2. Если есть, то напишите о нем немного (год издания, кол-во страниц, формат, издательство, где можно приобрести, цена, если можно фото обложки и фото с любой страницы, еще что-нибудь)!!!

Заранее благодарен!!!

младший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Февраль 2009 г. 17:09

Николай Васильевич!!!

Спасибо за полный и раскрытый ответ!!!!

младший лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Новые биографии

x