Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Антон Бочаров » 29 Октябрь 2012 г. 10:46

Также были ошибки:
профессор Токин Б.П. (20.06.1971)
член-корреспондент Атрощенко В.И. (20.04.1971).
Поправил.
Антон Бочаров
старший лейтенант
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 14 Март 2009 г. 19:53

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 16 Ноябрь 2012 г. 18:33

О присвоении звание Героя Социалистического Труда работникам предприятий легкой промышленности

За выдающиеся успехи в досрочном выполнении заданий пятилетнего плана и большой творческий вклад в развитие производства тканей, трикотажа, обуви, швейных изделий и другой продукции легкой промышленности присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Абакумовой Надежде Романовне – помощнику мастера прядильно-ниточного комбината имени С.М. Кирова, гор. Лениград
Абдышевой Токтогул – швее-мотористке Фрунзенской трикотажной фабрики, Киргизская ССР.
Агафоновой Зинаиде Федоровне – ткачихе комбината «Балтийская мануфактура», г. Таллин.
Алтыбаевой Соне – вязальщице Чарджоуской трикотажной фабрики.
Аракелян Кнарик Арсеновне – ткачихе Карабахского шелкового комбината имени 26 Бакинских комиссаров, гор. Степанакерт.
Артеменко Анна Арсеновна – вязальщица Витебской чулочно-трикотажной фабрики КИМ.
Бабкиной Татьяне Николаевне – вязальщице Воронежского производственного объединения «Трикотаж».
Бондаревой Мелентине Станиславовне – ткачихе Ровенского льнокомбината имени Комсомола Украины.
Виноградовой Марии Ивановне – заместителю директора Центрального научно-исследовательского института промышленности лубяных волокон, гор. Москва.
Ворониной Раисе Петровне – ткачихе Арженского суконного комбината имени Красной Армии, гор. Рассказово Тамбовской области.
Глазуновой Валентине Анатольевне – прядильщице хлопчатобумажной Павлово-Покровской прядильно-ткацкой фабрики, гор. Павловский Посад Московской области.
Голубковой Анне Артемьевне – раскройщице Витебской обувной фабрики «Красной Октябрь».
Голухиной Зинаиде Ефимовне – намотчице прядильно-ниточного комбината «Советская звезда», гор. Ленинград.
Грибановой Антонине Сергеевне – швее-мотористке Горьковского производственного объединения «Маяк» по изготовлению женской и детской одежды.
Грищук Надежде Никаноровне – ткачихе Красноярского шелкового комбината.
Гусевой Прасковье Владимировне – раскройщице Ленинградского обувного объединения «Скороход».
Дворецкой Антонине Дмитриевне – красильщице Одесской трикотажной фабрике имени Крупской.
Джанетовой Кульнаран – швее-мотористке Алма-Атинской швейной фирмы имени 1 Мая.
Джураевой Буальме – прядильщице Ташкентского текстильного комбината.
Дударевой Валентине Трофимовне – льночесальщице Ржевской льночесальной фабрики, Калининская область.
Дудоровой Анне Ивановне – мастеру Саранского комбината крученых изделий «Сура», Мордовская АССР.
Дудник Тамаре Семеновне – прядильщице Одесской джутовой фабрики.
Ефимовой Евдокии Леонтьевне – ткачихе суконной фабрики ленсукно, гор. Лениград.
Захаровой Валентине Федоровне – швее-мотористке производственного объединения швейных предприятий «Заря», гор. Владивосток.
Иванниковой Марии Сергеевне – ткачихе Московской хлопчатобумажной фабрики имени М.В. Фрунзе.
Калининой Анне Александровне – швее-мотористке Барабинской швейной фабрики №8, Новосибирская область.
Карасик Хае Абрамовне – швее-мотористке биробиджанской тесктильно-швейной фабрики.
Карпову Сергею Тимофеевичу – директору хлопчатобумажного комбината имени III национала, гор. Карабаново Владимирской области.
Картавенкову Валерию Ивановичу – вырубщику Ишимской обувной фабрики, Тюменская область.
Касандрицкой Вере Семеновне – прядильщице Краснодарского хлопчатобумажного комбината.
Керко Антонине Степановне – бригадиру швейного участка Барановичской трикотажнйо фабрики, Брестская область.
Кесаевой Ксении Никифоровне – швее-мотористке Орджоникидзевской швейной фабрики имен Кирова, Северо-Осетинская АССР.
Кочеткову Юрию Владимировичу – помощнику мастера Купавнинской тонкосуконной фабрики имени Н.Н. Акимова, Ногинский район Московской области.
Кудрявцевой Людмиле Федоровне – тростильщице Ярославского комбината технических тканей «Красный Перекоп».
Луцкович Анне Ивановне – бригадиру съемщиц пряжи Омского текстильного производственного объединения «Восток».
Людиной Галине Николаевне – прядильщице льнокомбината «Красная текстильщица», гор. Нерехта Костромская область.
Маркарян Марусе Мнацакановне – ткачихе Ереванского камвольного комбината.
Мартюшевой Анне Дмитриевне – раскройщице Свердловского производственного объединения «Уралобувь».
Матвеусу Августу Августовичу – зольщику кожевенно-обувного объединения «Коммунар», гор. Таллиин.
Махиевой Раисе Ивановне – ткачихе Оренбурского шелкового комбината.
Мелентьевой Алле Ивановне – ткачихе прядильно-ткацкой фабрики имени Ногина, гор. Вичуга Ивановская область.
Меньшиковой Леониде Пименовне – прядильщице Душанбинского текстильного комбината.
Милехину Владимиру Ивановичу – помощнику мастера Харьковского хлопчатобумажного комбината.
Назарову Михаилу Николаевичу – первому секретарю Чайковского горкома КПСС, Пермская области.
Никитиной Тамаре Васильевне – ткачихе хлопчатобумажной прядильно-ткацкой фабрики имени Красной Армии и Флота, гор. Красноармейск Московской области.
Никитину Александру Ивановичу – помощнику мастера прядильно-ткацкой фабрики «Шуйский пролетарий», гор. Шуя Ивановской области.
Одобеску Вере Сергеевне – раскройщице обувного объединения «Зориле», гор. Кишинев.
Островской Велте Николаевне – ткачихе производственного объединения «Латвияслини», гор. Елгава Латвийской ССР.
Парфеновой Любови Ивановне – ткачихе Калининского хлопчатобумажного комбината
Плёпису Альбинасу Ионовичу – директору шелкового комбината имени П. Зибертаса, гор. Каунас Литовской ССР.
Поповой Лидии Павловне - ткачихе Ермолинского хлопчатобумажного комбината , Калужская область.
Симоновой Анне Степановне – ткачихе Ульяновского производственного объединения шерстяных предприятий.
Смирнову Виталию Александровичу – помощнику мастера Фурмановской новостроящей фабрики, Ивановская область.
Соломахо Варваре Михайловне – ткачихе Минского тонкосуконного комбината.
Сунчалиевой Алие Абдуллаевне – ткачихе Ошского шелкового комбината имени ВЛКСМ.
Сыромятниковой Марии Фоминичне – строчильщице Кунгурского кожевенно-обувного комбината, Пермская область.
Тарасюку Павлу Ефимовичу – директору Киевской обувной фабрики имени 50-летия Великой Октябрьской социалистического революции.
Тонояну Гарегину Гняджеевичу – помощнику мастера Ленинаканского текстильного комбината имени Майского восстания, Армянская ССР.
Трифоновой Евдокии Ивановне – вязальщице трикотажной фабрики «Ригас адитайс», гор. Рига.
Тумуровой Дарье Касьяновне – мотальщице Улан-Удинской тонкосуконной фабрики имени 25-летия Бурятской АССР.
Ушаковой Марии Павловне – швее-мотористке Грозненского швейного производственного объединения.
Фокиной Людмиле Ивановне – фрезеровщице обуви Ростовской обувной фабрики, гор. Ростов-на-Дону.
Харьковой-Жуковой Фаине Ивановне – бригадиру съемщиц пряжи Камышинского хлопчатобумажного комбината, Волгоградская область.
Хусановой Назирхон – ткачихе Маргидлнской фирмы авровых тканей, Ферганская область.
Цапловой Вере Степановне – раскройщице Московского объединения меховых предприятий «Труд».
Чепенене Станиславе Валенто – ткачихе Паневежского льнокомбината, Литовская ССР.
Чехашвили Гургену Якобовичу – затяжчику обуви Тбилисской обувной фабрики «Исани».
Шаровой Марии Ивановне – ткачихе Ореховского хлопчатобумажного комбината имени Николаевой, Московская область.
Шатохе Светлане Васильевне – швее-мотористке Днепропетровской швейной фабрики имени Володарского.
Шелеповой Анастасии Михайловне – бригадиру машинистов Калининского комбината искусственной кожи «Искож».
Шморгуну Василию Ефимовичу – рабочему Барановского фарфорового завода имени Ленина, Житомирская область.
Юркову Станиславу Герасимовичу – прикрепляльщику деталей обуви Ворошиловградского производственного объединения обувных предприятий имени 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции.
Якушиной Валентине Васильевне – вязальщице Косинской трикотажной фабрики, Московская область.
Яроцкой Алиции Федоровне – бригадиру прядильщиц Славутской суконной фабрики, Хмельницкая область.

5 апреля 1971
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 16 Ноябрь 2012 г. 18:34

О присвоении звания Героя Социалистического Труда работникам мясной и молочной промышленности

За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии мясной и молочной промышленности, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Авакяну Вазгену Багратовичу – сыроделу-мастеру Базарчайского сырзавода, Армянская ССР.
Дорошу Виктору Ануфриевичу – маслоделу-мастеру Предгорненского маслозавода, Восточно-Казахстанская область.
Епифанцеву Андрею Павловичу – бригадиру рабочих Прокопьевского мясокомбината, Кемеровская обалсть.
Ермилову Василию Тимофеевичу – мастеру Серпуховского молочного завода, Московская область.
Каменской Галине Алексеевне – сыроделу - старшему мастеру Пошехонского сырзавода, Ярославская область.
Лабутису Юозасу Антано – бригадиру рабочих Каунасского мясокобината, Литовской ССР.
Мчедлишвили Арчилу Алексеевичу – бригадиру рабочих Тбилисского мясокомбината, Грузинского ССР.
Немочину Владимиру Ивановичу – слесарю Улан-Удинского мясоконсервного комбината.
Овчаренко Екатерина Васильевне – бригадиру рабочих Ждановского молочного завода, Донецкая область.
Перепечаенко Раисе Степановне – сыроделу мастеру Покровского сырзавода, Днепропетровская область.
Пивиковой Вере Васильевне – бригадиру рабочих Барнаульского хлебокомбината, Алтайский край.
Пийрсоо Койту – сыроделу-мастеру Тартуского комбината молочных продуктов, Эстонская ССР.
Родич Елене Федоровне – рабочей Винницкого мясокомбината.
Руденко Ивану Ефимовичу – директору откормочного совхоза «Каневский», Киевская область.
Савченко Алексею Федоровтчу – генеральному директору Ленинградского производственного объединения «Ленмяспром».
Саренко Илье Григорьевичу – сыроделу-мастеру Ново-Калитвинского сырзавода, Воронежская обалсть.
Тюфаевой Антонине Степановне – первому секретарю Кировского райкома КПСС, гор. Москва.
Чесноковой Валентине Ивановне – сыроделу-мастеру Заболотского сырзавода, Костромская область.

26 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 16 Ноябрь 2012 г. 18:36

О присвоении звания Героя Социалистического Труда работникам пищевой промышленности

За выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении заданий пятилетнего плана по развитию пищевой промышленности, присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Бесхлебнову Ивану Александровичу – старшему аппаратчику Волгоградского консервного завода
Бойко Ивану Павловичу – слесарю Старинского сахарного завода, Киевская область
Ганиевой Анна Ханум Исмаил кызы – пекарю-мастеру Бакинского хлебокомбината №2.
Гриценко Ксении Селиверстовне – старшему мастеру Красноярского хлебозавода №2.
Загашеву Виктору Ивановичу – наладчику машин 1-ой Ленинградской имени Урицкого табачной фабрики
Капустину Анатолию Дмитриевичу – наладчику оборудования Рязанской чаеразвесочной фабрики
Каракчиевой Павле Михайловне – пекарю-мастеру Сыктывкарского хлебокомбината.
Козачку Ивану Федоровичу – слесарю Рыжавского сахарного комбината, Черкасская область.
Корпану Александру Тихоновичу – главного технологу Нежинского консервного комбината, Черниговская область.
Кочкиной Клавдии Ивановне – старшей рабочей хлебозавода №1, Кировская область.
Кузовковой Александре Георгиевне – аппаратчице Тульского сахаро-рафинадного завода.
Куклановой Екатерине Парфирьевне – управляющей отделением Бургун-Маджарского виноградного совхоза, Ставропольский край.
Курносову Михаилу Ивановичу - оператору Бийского сахарного завода, Алтайский край.
Кучеренко Феодосию Трофимовичу – виноделу виноградароского совхоза-завода «Чумай», Молдавская ССР.
Кучумовой Ольге Лаврентьевне – пекарю-мастеру Кемеровского хлебокомбината.
Логачевой Анне Никитичне – пекарю-мастеру хлебозавода №3 объединения «Алма-Атахлеб».
Мурахтиной Нине Петровне – рабочей Челябинского хлебозавода №5.
Мушинскому Антону Александровичу – слесарю-наладчику Степановского сахарного завода, Винницкая область.
Мысину Ивану Максимовичу – начальнику цеха Усольского солевыварочного завода Иркутская область.
Назировой Вазире – мастеру Ташкентского хлебозавода №1.
Нуровой Илич – пекарю Душанбинского хлебокомбината.
Ожиной Евдокии Андреевне – бригадиру рабочих Московской кондитерской фабрики «Большевик».
Палагнюку Ивану Ивановичу – старшему кочегару сахарного комбината «Крещатик», Черновицкая область.
Петриву Владимиру Ивановичу – аппаратчику Ходоровского сахарного комбината, Львовская область.
Салимзянову Галимзяну Закирзяновичу – аппаратчику Казанского химического комбината имени Вахитова.
Самборскому Николаю Даниловичу – слесарю Иваньковского сахарного комбината, Черкасская область.
Сарымсакову Абжами – машинисту солекомбайна комбината «Арал-сульфат», Кзыл-Ординская область.
Седракян Маркар Седракович – главный технолог Армянского коньячного завода.
Сивелову Иосифу Тимофеевичу – аппаратчику Каменец-Подольского сахарного завода, Хмельницкая обалсть.
Сокуренко Надежде Ивановне – управляющей отделения виноградарского «Зеленый Гай», Николаевская обалсть.
Соловьевой Валентине Павловне – пекарю-мастеру Пермского хлебокомбината №1.
Суворовой Евдокии Ивановне – агроному-виноградарю виноградарского совхоза «Шабо», Одесская область.
Татаровой Антонине Ивановне – бригадиру рабочих хлебокомбината, г. Ростов-на-Дону.
Тыщенку Ивану Акимовичу – директору плодовиноградарского совхоза «Капланбек», Чимкентская обалсть.
Хрулевскому Николаю Григорьевичу – аппаратчику Верхнеднепровского крахмало-паточного комбината, Днепропетровская область.
Цекуновой Рите Семеновне – аппаратчице Гомельского кондитерского комбината «Спартак».
Чиркиной Елене Самсоновне – бригадиру рабочих Дземгинского хлебокомбината, Хабаровский край.
Шажко Софье Тимофеевне – аппаратчице Елань-Коленовского сахарного завода, Воронежская область.
Шпаковой Елене Васильевне – директору Куйбышевской кондитерской фабрики «Россия».
Шубитидзе Алексею Васильевичу – бригадиру стекловаров Боржоского стекольного завода имени Калинина, Грузинская ССР.
Щелковой Лидии Ивановне - рабочей Одесского опытно-экспериментального консервного завода имени Ленина.
Юсупову Юнусу – слесарю Каттакурганского масложирокомбината, Самаркандская область.
Яременко Василию Макаровичу – директору Уссурийского масложиркомбината, Приморский край

26 апреля 1971 года
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 16 Ноябрь 2012 г. 19:21

О присвоении звания Героя Социалистического Труда рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР

За особые заслуги в выполнении заданий пятилетнего плана по развитию тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и достижение высоких производственных показателей присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Амелину Федору Степановичу – сталевару Харьковского тракторного завода имени С. Орджоникидзе.
Беляковой Валентине Леонтьевне – фрезеровщице завода «Белинсксельмаш», Пензенская область.
Бычкову Петру Николаевичу – сталевару Волгоградского тракторного завода имени Ф.Э. Дзержинского.
Демедюку Григорию Васильевичу – слесарю-сборщику Липецкого тракторного завода имени XIII съезда КПСС.
Ефимову Дмитрию Васильевичу – старшему мастеру завода «Ростсельмаш», гор. Ростов-на-Дону.
Иванову Николаю Федоровичу – мастеру завода «Воронежсельмаш».
Исакову Павлу Павловичу – главному конструктору Челябинского тракторного завода имени В.И. Ленина.
Калашникову Михаилу Ивановичу – кузнецу-штамповщику Харьковского тракторного завода имени С. Орджоникидзе.
Князькину Ивану Петровичу – газосварщику Челябинского тракторного завода им. В.И. Ленина.
Коврижкиной Анне Филипповне – формовщице завода «Целиноградсельмаш».
Костровой Нелли Витольдовне – токарю завода «Гомельсельмаш», гор. Гомель.
Куцу Федору Макаровичу – слесарю Харьковского моторостроительного завода «Серп и молот».
Литвиненко Палу Андреевичу – старшему мастеру Тульского комбайнового завода.
Лутаю Николаю Владимировичу – директору Таганрогского комбайнового завода.
Макишеву Усенбеку – электросварщику завода сельскохозяйственного машиностроения имени М.В. Фрунзе, гор. Фрунзе.
Мягковой Галине Павловне – электросварщику Минского тракторного завода.
Парфененко Ивану Яковлевичу – мотористу-испытателю Минского моторного завода.
Потею Дмитрию Ивановичу – сталевару Одесского завода сельскохозяйственного машиностроения имени Октябрьской революции.
Садовникову Анатолию Александровичу – штамповщику Владимирского тракторного завода имени М.И. Калинина.
Семенцову Михаилу Федоровичу – наладчику Алтайского тракторного завода имени М.И. Калинина, гор. Рубцовск.
Серикову Ивану Александровичу – директору Харьковского моторостроительного завода «Серп и Молот».
Трашкову Якову Федоровичу – слесарю-инструментальщику Резекиенского завода доильных установок, Латвийская ССР.
Черезову Юрию Захаровичу – токарю Челябинского тракторного завода имени В.И. Ленина.

5 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 16 Ноябрь 2012 г. 19:42

О присвоении звание Героя Социалистического Труда рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий Министерства станкостроительной и инструментальной промышленности СССР

За выдающиеся трудовые успехи, достигнутые в выполнении заданий пятилетнего плана, выпуск продукции высокого качества и активное участие в создании новой техники присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Блохинскому Сергею Николаевичу – токарю-расточнику Чимкентского завода прессов-автоматов имени Калинина.
Волкову Николаю Александровичу – токарю-расточнику Ульяновского завода тяжелых и уникальных станков.
Зинченко Павлу Ивановичу – бригадиру плавильщиков Запорожского абразивного комбината имени 50-летия Советской Украины.
Комарову Владимиру Григорьевичу – слесарю-сборщику Московского станкостроительного завода имени Серго Орджоникидзе.
Лапшовой Тамаре Васильевне – шлифовальщице Томского завода режущих инструментов.
Ростовцеву Анатолию Яковлевичу – плавильщику Челябинского абразивного завода.
Рубцову Василию Сергеевичу – слесарю-сборщику Воронежского завода тяжелых механических станков.
Саблину Алексею Григорьевичу – токарю Одесского завода прессов.
Савельеву Павлу Ивановичу – токарю Вильнюсского станкостроительного завода «Коммунарас».
Саленику Константину Павловичу – шлифовальщику Минского завода автоматических линий.
Сургучеву Георгию Александровичу – директору Московского станкостроительного завода «Красный пролетарий» имени А.И. Ефремова.
Хухрянскому Петру Ивановичу – старший мастер Харьковского станкостроительного завода им Косиора.
Цапкину Ивану Петровичу – слесарь Ленинградского станкостроительного объединения имени Свердлова.

5 апреля 1971 года
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 1 Декабрь 2012 г. 13:20

О присвоении звания Героя Социалистического Труда рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий и организаций Министерства строительства предприятий тяжелой индустрии СССР.

За выдающиеся успехи в выполнении заданий пятилетнего плана по строительству и вводу в действие производственных мощностей, жилых домов и объектов культурно-бытового назначения присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

Алиповой Салимее – каменщице строительного управления №3 треста «Гурьевнефтехимстрой», Гурьевская обалсть.
Антону Виктору Яковлевичу – бригадиру экскаваторной бригады строительного управления «Водоканалстрой» №1 треста «Южуралстрой», Челябинская область.
Байкожаеву Аменжолу – столяру-плотнику строительно-монтажного поезда №2 треста «Каратаухимстрой», Джамбульская область.
Бодашевскому Михаилу Сергеевичу – бригадиру монтажников строительного управления №4 треста «Азовстальстрой», Донецкая область.
Бокову Ивану Павловичу – бригадиру комплексной бригады комплексной бригады строительного управления №3 треста «Промстрой».
Бузуяну Константину Георгиевну – бригадиру горнопроходческой бригады шахтостроительного управления №8 комбината «Ростовшахтострой», Ростовская область.
Буравцевой Клавдии Михайловне – бригадиру маляров Южно-Сахалинского управления отделочных работ объединения «Сахалинстрой», Сахалинская область.
Вахрушеву Николаю Александровичу – бригадиру каменщиков строительного управления «Промстрой» треста «Тагилстрой», Свердловская область.
Воеводе Ивану Афанасьевичу – бригадиру каменщиков УНР №113 треста №7, Ростовская область.
Гамалею Ивану Аврамовичу – бригадиру Хабаровского домостроительного комбината, Хабаровский край.
Гетьману Василию Прокофьевичу – бригадиру электромонтажников Кураснолучского шахтомонтажного управления треста «Ворошиловтяжстроймонтаж», Ворошиловградская область.
Демкину Алексею Михайловичу – бригадиру каменщиков строительного управления №7 треста «Магнитострой», Челябинская область.
Дымову Георгию Степановичу – бригадиру комплексной бригады строительного управления «Горстрой» треста «Запорожгражданстрой», Запорожская область.
Егорову Вячеславу Константиновичу – управляющему трестом «Апатитстрой», Мурманская область.
Жульеву Александру Федоровичу – машинисту экскаватора строительного управления «Спецстрой» №3 треста «Оренбургспецстрой»., Оренбургская область.
Зайцеву Станиславу Николаевичу – бригадиру штукатуров-маляров строительного управления №2 треста «Целиноградстрой», Целиноградская область.
Закиматову Борису Алексеевичу – бригадиру плотников-бетощиков строительного управления №9 треста «Комипромжилстрой», Коми АССР.
Канаеву Николаю Александровичу – производителю работ строительного управления №1 треста «Кемеровхимстрой», Кемеровская область.
Кобзареву Ивану Васильевичу – бригадиру проходчиков шахтостроительного управления №1 треста «Бокситстрой», Свердловская область.
Кондратюку Петру Моисеевичу – бригадиру проходческой бригады четвертого шахтопроходческого строительного управления треста «Донецкшахтопроходка», Донецкая область.
Кравцову Ивану Семеновичу – бригадиру плотников-бетонщиков строительного управления «Промстрой» №3 треста «Криворожскдомстрой», Днепропетровская область.
Кривенко Николаю Евдокимовичу – проходчику Кировского шахтостроительного управления комбината «Карагандашахтострой», Карагандинская область.
Макарову Владимиру Сергеевичу – бригадиру комплексной бригады строительного управления «Жилстрой» треста «Магадангорстрой», Магаданская область.
Марченко Михаилу Авреьяновичу – бригадиру плотников-бетонщиков строительного управления «Заводстрой» треста «Алтайстрой», Восточно-Казахстанская область.
Неупокоевой Марии Ивановне – бригадиру маляров треста «Курганжилстрой», Курганская область.
Петренко Василию Григорьевичу – бригадиру комплексной бригады строительного управления «Титанстрой» треста «Запорожалюминийстрой», Запорожская область.
Помельникову Михаилу Ивановичу – бригадиру комплексной бригады Лебединского строительного управления треста «КМАрудстрой», Белгородская область.
Примачук Иван Яковлевич – бригадир комплексной бригады строительного управления «Культбытстрой» треста «Карагандастрой», Карагандинская область.
Пшеничке Ивану Васильевичу – бригадиру плотников строительного управления №6 треста «Северодонецкхимстрой», Ворошиловградская область.
Сафронову Александру Яковлевичу – бригадиру комплексной бригады строительного управления треста «Мурманскжилстрой», Мурманская область.
Сафронову Николаю Федоровичу – управляющему трестом «Магнитострой», Челабиснкая область.
Сергееву Михаилу Семеновичу – бригадиру слесарей строительного управления №1 управления строительства «Якуттяжстрой», Якутская АССР.
Сизых Ивану Егоровичу – бригадиру проходчиков Новокузнецкого шахтостроительного управления треста «Кузнецкшахтрстрой» Кемеровская область.
Скачкову Вениамину Ивановичу – бригадиру каменщиков строительного управления «Монтажжилстрой» треста «Череповецметаллургстрой», Вологодская область.
Стегнию Алексею Григорьевичу – бригадиру каменщиков-монтажников Константиновского строительного управления треста «Красноармейскжилстрой», Донецкая область.
Тащилову Виктору Васильевичу – бригадиру проходчиков шахтостроительного управления №2 треста «Донецкшахтострой», Донецкая область.
Фурманову Александру Родионовичу – управляющему трестом «Уралтяжтрубстрой», Свердловская область.
Фуряеву Геннадию Ивановичу – бригадиру комплексной бригады строительного управления №8 треста «Камчатрыбстрой», Камчатская область.
Чабану Ивану Никитовичу – бригадиру плотников строительного управления «Металлургстрой» треста «Дзержинскстрой», Днепропетровская область.
Шевалдину Владимиру Сергеевичу – бригадиру штукатуров-маляров строительного управления №5 треста №1, Амурская область.

5 апреля 1971 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 1 Декабрь 2012 г. 13:22

О присвоения звания Героя Социалистического Труда работникам, наиболее отличившимся при выполнении специального правительственного задания СССР («не подлежит опубликованию»)

За выдающиеся успехи в выполнении специального задания правительства СССР присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:
Алексееву Аркадию Алексеевичу - бригадиру комплексной бригады строительного управления №43 строительно-монтажного треста №4 Чувашского территориального управления строительства Министерства строительства СССР.
Колыванову Александру Александровичу – аппаратчику Чебоксарского химического комбината имени Ленинского комсомола Министерства химической промышленности СССР.
Мартынову Ивану Васильевичу – профессору, директору Государственного союзного научно-исследовательского института органической химии и технологии Министерства химической промышленности СССР.

3 апреля 1974 года
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 1 Декабрь 2012 г. 15:17

О присвоении звания Героя Социалистического Труда рабочим и инженерно-техническим работникам предприятий и организаций министерств оборонных отраслей промышленности («не подлежит опубликованию»)

За выдающиеся успехи в выполнении и перевыполнении планов 1973 года и принятых социалистических обязательств присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:

По Министерству авиационной промышленности
Асхадуллину Галимулле Асхадулловичу – фрезеровщику Казанского авиационного завода имени С.В. Горбунова.
Блинову Алексею Михайловичу – слесарю Московского машиностроительного завода «Красный Октябрь».
Горелову Александру Ивановичу – директору Московского машиностроительного завода «Салют».
Камицину Владимиру Ивановичу – токарю Москвоского машиностроительного завода «Знамя труда».
Кожедрову Петру Павловичу – сталевару Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина.
Корешеву Владимиру Сергеевичу – токарю Раменского приборостроительного завода.
Мурашкину Петру Андреевичу – токарю Горьковского машиностроительного завода имени Серго Орджоникидзе.
Прокофьеву Евгению Прохоровичу - токарю Московского машиностроительного завода «Знамя революции».
Трифонову Михаилу Лаврентьевичу – бригадиру сборщиков-клепальщиков Дальневосточного машиностроительного завода.
Чеховскому Николаю Афанасьевичу – выколотчику-доводчику Харьковского авиационного завода имени Ленинского комсомола.

По Министерству оборонной промышленности СССР
Атаманюку Николаю Тодоровичу – бригадиру электросварщиков Курганского машиностроительного завода.
Бузынному Василию Захаровичу – карусельщику завода транспортного машиностроения имени Октябрьской Революции.
Кочерыгину Николаю Васильевичу – директору Ковровского завода имени В.А. Дегтярева.
Легкому Анатолию Захаровичу – токарю Волгоградского завода бурового оборудования «Баррикады».
Метелкину Юрию Александровичу – фрезеровщику Лениградского оптико-механического объединения.
Щербине Виктору Петровичу – токарю завода «Арсенал» имени В.И. Ленина.

По Министерству машиностроения СССР
Аверьянову Ивану Федоровичу – электросварщику Донецкого завода точного машиностроения.
Кулаковой Анне Ильиничне – стерженщице завода «Сибсельмаш».
Рудакову Леониду Васильевичу – аппаратчику Бийского химического комбината.
Сухаренко Михаилу Федоровичу – директору завода имени Я.М. Свердлова.
Тереховой Анне Ивановне – старшему мастеру завода имени Масленникова.

По Министерству общего машиностроения СССР
Жмакину Федору Григорьевичу – токарю завода «Прогресс».
Лукинову Николаю Ивановичу – слесарю машиностроительного завода имени М.В. Хруничева.
Олифриенко Надежде Федоровне – штамповщице Киевского радиозавода.
Тугееву Борису Владимировичу – токарю завода «Большевик».

По Министерств судостроительной промышленности СССР
Кузьмину Николаю Ивановичу – старшему мастеру Ленинградского судостроительного завода имени А.А. Жданова.
Малому Михаилу Александровичу – токарю Черноморского судостроительного завода
Титову Михаилу Ивановичу – бригадиру слесарей-монтажников Северного машиностроительного предприятия.
Чипизубову Владимиру Яковлевичу – бригадиру судосборщиков завода имени Ленинского комсомола.

По Министерству среднего машиностроения
Гордиенко Николаю Никитовичу – бригадиру монтажников Управления строительства Прикаспийского горно-металлургического комбината.
Козловскому Алексею Ивановичу – бригадиру слесарей треста «Энергоспецмонтаж».
Плотникову Александру Васильевичу – электрослесарю-наладчику Чепецкого механического завода.
Попову Александру Николаевичу – проходчику Приаргунского горно-химического комбината.
Прялову Евгению Андреевичу – токарю элетромеханического завода «Авангард».
Сидоровой Лидии Ивановне – бригадиру штукатуров-маляров треста «Приаргунстрой».

По Министерству радиопромышленности СССР
Горбачевой Жанне Евгеньевне – радиомонтажнице Московского телевизионного завода.
Гудошникову Владимиру Георгиевичу – расточнику Красноаярского завода телевизоров.
Дерешеву Анатолию Ивановичу – токарю Новосибирского завода «Элетросигнал».
Дроздову Леониду Федоровичу – токарю Киевского завода «Коммунист».
Крашенинникову Виктору Григорьевичу – фрезеровщику Ульяновского механического завода.
Куровой Дарье Александровне – регулировщице Ленинградского производственно-технического объединения «Новатор».
Тюгиной Людмиле Александровне – регулировщице Горьковского телевизионного завода.
Червякову Дмитрию Ивановичу – токарю Минского производственного объединения имени В.И. Ленина.
Щелконогову Ивану Васильевичу – фрезеровщику Каменск-Уральского радиозавода.

По Министерству электронной промышленности
Бабенко Владимиру Константиновичу – токарю Саратовского завода элетронного машиностреония.
Заблоцкому Владимиру Владимировчу – слесарю-инструментальщику производственно-технического объединения «Интеграл».
Замотину Александру Михайловичу – токарю Московского завода «Эра».
Овсянникову Феликсу Васильевичу – слесарю-наладчику Ленинградского конденсаторного завода «Кулон».
Фау Анатолию Евгеньевичу – прессовщику Львовского завода кинескопов.
Фомичевой Марии Александровне – намотчице Новгородского завода имени XXVI партсъезда.

16 января 1974 года.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 2 Апрель 2013 г. 21:01

С грифом «не подлежит опубликованию».

О присвоении звания Героя Социалистического Труда работникам, особо отличившимся при создании новых кораблей с ракетным вооружением для Военно-Морского Флота

За большие заслуги в деле создания и производства новых типов ракетного вооружения, а также атомных подводных лодок и надводных кораблей, оснащенных этим оружием, и перевооружения кораблей Военно-Морского Флота присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот»:
1. Аладышкину Евгению Ильичу – главному инженеру НИИ-3 Государственного комитета по радиоэлектронике СССР
2. Араптанову Якову Степановичу – слесарю-сборщику завода №199 Хабаровского совнархоза
3. Вашанцеву Валентину Ивановичу – начальнику 1-го Управления Государственного комитета по судостроению СССР, бывшему главному инженеру завода №402.
4. Волику Георгию Кононовичу – директору завода №199 Хабаровского совнархоза
5. Воробьеву Владимиру Петровичу – начальнику-главному конструктору ЦКБ-112 Государственного комитета по судостроению СССР.
6. Галахову Егору Михайловичу – слесарю-механику завода №794 Ленинградского совнархоза.
7. Говорушину Константину Павловичу – слесарю Кировского завода Ленинградского совнархоза.
8. Гущину Феофану Михайловичу – слесарю-монтажнику завода им. 61 Коммунара Черноморского совнархоза.
9. Деревянко Юрию Гавриловичу – заместителю председателя Государственного комитета по судостроению СССР.
10. Егорову Михаилу Васильевичу – первому заместителю председателя Государственного комитета по судостроению СССР.
11. Егорову Николаю Тимофеевичу – токарю-расточнику завода №402 Государственного комитета по судостроению СССР.
12. Ефремову Герберту Алексеевичу – ведущему конструктору, заместителю начальника КБ ОКБ-52 Государственного комитета по авиационной технике СССР.
13. Исанину Николаю Никитичу – начальнику - главному конструктору ЦКБ-16 Государственного комитета по судостроению СССР.
14. Казакову Василию Александровичу – начальнику НИИ-923 Государственного комитета по авиационной технике СССР.
15. Капырину Георгию Ильичу – директору ЦНИИ-48 Государственного комитета по судостроению СССР.
16. Кобзареву Александру Александровичу – заместителю председателя Государственного комитета по авиационной технике СССР.
17. Ковалеву Сергею Никитичу – главному конструктору проектов ЦКБ-18 Государственного комитета по судостроению СССР.
18. Комисарову Ивану Николаевичу – бригадиру сдаточной команды завода №5 Ленинградского совнархоза.
19. Лифшицу Михаилу Ильичу – заместителю главного конструктора ОКБ-52 Государственного комитета по авиационной технике СССР.
20. Маликову Владимиру Филипповичу – механику по испытаниям ОКБ-52 Государственного комитета по авиационной технике СССР.
21. Мирошниченко Николаю Яковлевичу – главному инженеру завода №292 Приволжского совнархоза.
22. Модестову Владимиру Александровичу – ведущему конструктору, заместителю начальнику КБ ОКБ-52 Государственного комитета по авиационной технике СССР.
23. Ночвиной Евдокии Павловне – электросварщице завода №402 Государственного комитета по судостроению СССР.
24. Панкратову Леониду Яковлевичу – электромонтеру электромонтажного предприятия №8 Государственного комитета по судостроению СССР.
25. Перегудову Герману Сергеевичу – заместителю главного конструктору СКБ-385 Государственного комитета по оборонной технике СССР.
26. Пошадину Николаю Прокофьевичу – бригадиру электросварщиков завода №190 Ленинградского совнархоза.
27. Рудяку Евгению Георгиевичу – главному конструктору проектов и начальнику конструкторского бюро ЦКБ-34 Государственного комитета по оборонной технике СССР.
28. Сачкову Владимиру Владимировичу – заместителю главного конструктора ОКБ-52 Государственного комитета по авиационной техники СССР.
29. Титову Георгию Алексеевичу – заместителю председателя Комиссии Высшего совета народного хозяйства СССР по военно-промышленным вопросам.
30. Хазанову Льву Ефимовичу – главному конструктору системы НИИ-10 Государственного комитета по радиоэлектроники СССР.
31. Храмову Михаилу Федоровичу – токарю завода №292 Приволжского совнархоза.
32. Хрущеву Сергею Никитичу – ведущему конструктору, заместителю начальника КБ ОКБ-52 Государственного комитета по авиационной техники СССР.
33. Цимбалу Александру Константиновичу – слесарю завода №385 Государственного комитета по оборонной технике СССР.
34. Чуеву Алексею Васильевичу – токарю Балтийского завода им. С. Орджоникидзе Ленинградского совнархоза.
35. Шумилову Игорю Михайловичу – ведущему конструктору, заместителю начальника КБ ОКБ -52 Государственного комитета по авиационной технике СССР.
36. Ярошенко Виктору Исидоровичу – начальнику отдела НИИ Государственного комитета по радиоэлектронике СССР.

Москва. Кремль.
28 апреля 1963

Информация об этом Указе была в "Ведомостях Верховного Совета СССР" (№ 19, стр. 510):
В ПРЕЗИДИУМЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
За большие заслуги в деле создания и производства новых типов ракетного вооружения, а также атомных подводных лодок и надводных кораблей, оснащенных этим оружием, и перевооружения кораблей Военно-Морского Флота Президиум Верховного Совета СССР Указами от 28 апреля 1963 года присвоил звание Героя Социалистического Труда 36 ведущим конструкторам, ученым, инженерам и рабочим, наградил орденами и медалями СССР более 6 тысяч рабочих, конструкторов, ученых, руководящих, инженерно-технических работников и военнослужащих Военно-Морского Флота, а также наградил орденами СССР ряд научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и заводов.

Кстати, у нас на сайте с такой же датой Указа и формулировкой есть Лейпунский Александр Ильич. В тексте Указа его нет. Возможно был еще один Указ. А в книге "Герои атомного проекта" нет даты Указа, только год - 1963.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Тимур » 3 Апрель 2013 г. 00:48

Сергей писал(а):С грифом «не подлежит опубликованию».

О присвоении звания Героя Социалистического Труда работникам, особо отличившимся при создании новых кораблей с ракетным вооружением для Военно-Морского Флота

Кстати, у нас на сайте с такой же датой Указа и формулировкой есть Лейпунский Александр Ильич. В тексте Указа его нет. Возможно был еще один Указ. А в книге "Герои атомного проекта" нет даты Указа, только год - 1963.


С датой 28.04.1963 также присвоение звания 2ГСТ В.Н. Челомею - скорее всего по нему был персональный указ с такой же или подобной формулировкой.
Тимур
лейтенант
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 21 Март 2009 г. 02:19

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 3 Апрель 2013 г. 05:52

По Челомею совершенно-верно. Указа на номер раньше.
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Андрей Симонов » 3 Апрель 2013 г. 08:16

На сайте есть ещё один награждённый этим Указом. Формулировку выписал из Грамоты:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=16237
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Аватара пользователя
Андрей Симонов
старший лейтенант
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 23:23
Откуда: город Жуковский

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Юджин » 18 Май 2013 г. 21:13

Кто-нибудь из участников форума проверял, все ли упомянутые Герои Соцтруда находятся в алфавитных списках Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Героев_Социалистического_Труда_(Абаев_—_Авшалумов))? Не хочется выполнять по второму кругу объёмную работу...
Гравировать имена победителей — работа, требующая самоотречения...
Юджин
старший сержант
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 Март 2013 г. 23:21
Откуда: Петербург

Re: Неопубликованные Указы о присвоении ГСТ

Сообщение Сергей » 22 Май 2013 г. 05:17

С грифом «не подлежит опубликованию».

Указ о присвоении звания Героя Социалистического Труда товарищу Осоке П.И.
За выдающиеся успехи, достигнутые в деле развития цветной металлургии присвоить звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот" Осоке Павлу Ильичу – старшему монтажнику реакторов Днепровского титаномагниевого комбината Запорожского совнархоза.
09.06.1961
В этот день был подписан массовый указ на металлургов, а вот на этого товарища был отдельный Указ
Аватара пользователя
Сергей
младший лейтенант
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 2 Декабрь 2008 г. 21:05
Откуда: Иваново

Пред.След.

Вернуться в Добавления к биографиям



cron

x